Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Топ-7 лучших ружей для бюджетной стендовой стрельбы

Не знаю, как вы, но для меня одной мысли о голубом небе свежим январьским днём, оранжевых мишенях и голосе стрелка, кричащем «Дай!» на стрельбище достаточно, чтобы с удовольствием провести длинные праздничные дни.

Зима вступила в свои права, и только одна вещь, возможно, сравнится с походом на стендовый или траншейный стенд – это поход туда с тугим кошельком. Мы собрали список наших любимых ружей 12 калибра (без какой-либо особой последовательности) ценой около $500, после покупки которых у вас останется достаточно денег на патроны и мишени.

  

1. Winchester SXP Trap

 

Winchester SXP Trap

Ложе ружья Winchester SXP Trap изготовлено из ореха 1 категории.

 

Для выстрелов по восходящей мишени на траншейном стенде вам потребуется приклад с высоким гребнем и длинные стволы, чем и обладает в стандартной комплектации модель Winchester SXP Trap. И хотя опция и одна из самых недорогих, но с этим ружьём лишним поводом для гордости будет ложе из ореха 1 категории.

Выбрав это ружьё, вы также получите очень быстрый помповый механизм с инерционным усилителем, с которым вы точно будете конкурентоспособны при стрельбе по дуплетам, даже с гандикапом. Мы не знаем лучшего ружья, если вы хотите попробовать что-то новое. Цена: $423.62

 

2. Remington Модель 870 Express с ламинированным ложем

 

Remington 870 Express

Модель 870 Express от компании Remington десятилетия помогала выигрывать как дружеские состязания, так и соревнования высокого уровня.

  

Модель Remington 870 Express десятилетия помогала выигрывать как дружеские состязания, так и соревнования высокого уровня, и не похоже, чтобы в ближайшем будущем она отправилась на покой. Версия с ламинированным ложем привлекает внимание нарядным видом и матовым чёрным покрытием, и сразу же готова к состязаниям обладая универсальными 28-дюймовыми стволами и репутацией надёжного в любых условиях продукта фирмы Remington.

Ружьё легко разбирается для чистки и обслуживания и также хорошо подходит для охоты на голубей. Цена: $352.81

 

3. Двустволка с вертикальным расположением стволов CZ-USA 104A Mallard

 

Двустволка с вертикальным расположением стволов CZ-USA 104A Mallard

Ложе вертикалки CZ 104A Mallard изготовлено из турецкого ореха, насечка выполнена вручную.

 

Бренд CZ-USA – это ружья высокого класса, но с разумной ценой, и модель Mallard не исключение. Спортсменам и женщинам, которые хотят иметь классическое охотничье ружьё, но с надёжностью современных образцов, стоит обратить пристальное внимание на модель Mallard с двумя спусковыми крючками. Использование экстракторов вместо эжекторов позволяет сохранять низкую цену практически без потерь в удобстве. Цена: $545.09

 

4. Mossberg 500 All-Purpose Field

 

Mossberg 500 All-Purpose Field

Эта конкретная модель оснащена удобным 26-дюймовым стволом, который понравится опытным стрелкам.

  

Зима не будет зимой, если не услышать знакомое «щёлк-щёлк» проверенного временем механизма Mossberg 500. Эта конкретная модель имеет удобный 26-дюймовый ствол, который понравится опытным стрелкам на третьей станции местного стенда, а также двойные направляющие и выбрасыватель с двумя зацепами, которыми славится модель 500.

Это определённо бюджетное ружьё, но, как и многие другие в нашем списке, с насечкой на ложе и привлекательным воронением ствола и колодки оно не выглядит дешёвым. Цена: $332.16

 

5. TriStar Viper G2 полуавтоматическое

 

TriStar Viper G2 полуавтоматическое ружьё

Серия TriStar Viper G2 продаётся с различными вариантами покрытий.

 

Если вы увлекаетесь стрельбой на круглом стенде, вам определённо стоит обратить внимание на TriStar Viper G2. Прошли те времена, когда на соревнованиях мы видели только воронёные колодки и высококачественный орех. Нет ничего плохого в ярком спортивном ружье, если оно надёжно, и определённо не возникнет вопроса, кто сейчас выступает, когда подобное ружьё появится на стрельбище. Цена начинается от: $450.75

 

6. American Tactical Imports Cavalry XS

 

American Tactical Imports Cavalry XS

Глубокое воронение стволов добавляет элегантности и совершенно точно заслужит комплименты, как на стенде, так и в поле.

  

При первом взгляде на ложе из турецкого ореха и хромированную колодку ружья Cavalry XS можно подумать, что оно гораздо дороже указанной на ценнике суммы. Но дело не только в красивом виде. Стволы из стали 4140 хромированы, для обеспечения надёжности, изнутри и снаружи.

Глубокое воронение стволов добавляет элегантности и совершенно точно заслужит комплименты, как на стенде, так и в поле. Ружьё продаётся с полным набором стандартных чоков. Цена: $482.94

 

7. Weatherby SA-08 полуавтоматическое

 

Weatherby SA-08 полуавтоматическое ружьё

Модель SA-08 заработала себе репутацию лучшего ружья для начинающих стрелков.

 

Достаточно лёгкое, чтобы носить по большому стрельбищу целый день, ружьё SA-08 заработало репутацию лучшего для начинающих стрелков. Уникальный, хромированный ствол обеспечивает долгий срок службы, а также лёгкость чистки.

В качестве бонуса к модели SA-08 прилагаются разнообразные чоки, подходящие для любых мишеней. Добавьте к этому потрясающее удобство и лёгкость в обращении, а также надёжность, ожидаемую от продукции компании Weatherby - и получите прекрасное ружьё. Цены начинаются от: $510.24

 

Зима не будет длиться вечно!

Часы тикают. Скоро в полную силу предстанет весна и вам придётся целый год ждать возможности наполнить свои лёгкие чистым, прохладным зимним воздухом и ароматами пороха и глиняной пыли. Берите свой патронташ, приятелей и новое ружьё и приезжайте на стрельбище!

 

Какое ружьё вы используете для получения хороших результатов в это время года? Расскажите в комментариях.

 

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.