Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Двойная победа

03 февраля 2019

В Ижевске, в ходе соревнований по стрельбе из пневмооружия, одна из спортсменок одержала победу сразу в двух дисциплинах. Чемпионкой стала Дарья Болдинова, которая продемонстрировала верх мастерства на проведенных 5-13 января состязаниях. Напомним, что выступали стрелки в Удмуртской Республике в формате первенства и личного, и командного в масштабе страны.

Дисциплиной, на которой выделилась Дарья, стала стрельба из пневматической винтовки на 10-метровую дистанцию, зачет личный. Посетили мероприятие чуть меньше сотни юниорок родом из 31 региона.

Отличившаяся участница прибыла на стрельбы из Московской области, она носит звание мастера спорта международного уровня и является неоднократным призером различных российских и международных выступлений. Вторую позицию заняла так же мастер спорта международного класса – Татьяна Харькова, приехала девушка из Оренбургской области и неоднократно доказывала свой высокий уровень владения оружием на Кубках мира для соответствующих возрастных групп. Бронза досталась Ольге Ефимовой, которая так же заслужила мастера спорта международного класса. Прибыла юниорка из Белгородской области, чтобы подтвердить уровень мастерства, неоднократно проявленный на международных выступлениях.

В формате командного зачета победительницами стали: Дарья Болдинова, Ольга Щербакова и Виктория Иовина (Московская область). Вторую позицию пьедестала заняли: Анна Тиганова, Ольга Ефимова и Полина Юдина (Белгородская область). На третьем месте уроженки Удмуртской Республики: Полина Болоткова, Виктория Исаева и Алина Ворончихина.

Распределение по баллам в личном зачете выглядит следующим образом:

- на первой позиции Дарья, следит за успехами которой личный тренер А. Ананьев. По итогам отбора девушке удалось набрать 628,5 очков, на квалификационных стрельбах результат был практически точно повторен – всего на 0,2 меньше, в финале удалось заработать 247,2 чемпионских очка;

- с Татьяной Харковой занимается тренер И. Харькова. В ходе отбора и квалификации были набраны схожие баллы, соответственно 625,6 и 625,1. Напряженная борьба развернулась в финале, от чемпионки юниорка отстала всего на 0,3 очка;

- Ольга Ефимова, с которой занимается личный тренер В. Горожанкин, прилично отстала от соперниц, заработав в финале 225,4 очков. За период отбора и квалификации девушка настреляла соответственно 621,2 и 621,7 баллов, незначительно уступая золотой и серебряной призерам.