Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Цикл побед российских спортсменок

03 февраля 2019

Цикл побед российских спортсменок

И снова вернемся к успехам российских стрелков на минувших играх в Словении. В Руже на международных состязаниях отлично себя показала Виталина Бацарашкина и Екатерина Коршунова. Тем не менее, удача на этот раз улыбнулась сербской чемпионе – Зоране Арунович, которая в очередной раз получила золотую медаль наравне с предыдущими выступлениями в рамках международных и местных состязаний.

В дисциплине “стрельба из пневматического пистолета на 10-метровой дистанции” выступило около трех десятков спортсменок, среди которых призерами стали две российских. Напомним, что Виталина поднялась на вторую позицию пьедестала на последних Олимпийских играх и это стало одним из ее самых известных выступлений за карьеру. Екатерина выделилась в 2014 году, получив бронзу на Кубке мира, но и это была неединственная ее заслуга в рамках спортивной карьеры.

По баллам картина следующая:

- сербская чемпионка заработала 575 очков в ходе квалификационного выступления, причем, максимальным значением считается 600. В финале она заработала победные 244;

- Виталина, занимающаяся под руководством личного тренера Н. Кудриной, значительно обошла победительницу за квалификацию – 586 очков, но в финальном выступлении уступила всего 0,8 баллов;

- Екатерина – мастер спорта международного класса, тренирует которую Е. Михайлова, показала более скромные результаты в ходе квалификации – 571 очко. Отвернулась от нее удача ф итоговом выступлении – 219,8 очков.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.