Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

5 новых винтовок с выставки SHOT Show 2019

Изготовители представляют на выставке SHOT 2019 новые модели, а мы предлагаем вам все самое современное и лучшее. Так и в этой статье, мы расскажем о нескольких интересных винтовках, которые мы с нетерпением хотим опробовать:

 

Brownells BRN-180 ($799)

 

 

Фанатам платформы AR компания Brownells предлагает уникальный вариант, вдохновленный классической конструкцией AR-180, в котором используется газовый поршень и затворная рама, которая перемещается внутри ствольной коробки по паре направляющих. Такой дизайн означает, что в этом оружии не используется амортизирующая пружина и труба, выступающая сзади ствольной коробки AR-15, что позволяет пользователям устанавливать на свои винтовки складные приклады.

Модель Brownells BRN-180 воздает должное классической конструкции AR-180, но при этом верхний ресивер определенно принадлежит к современному тактическому миру и оснащен накладкой M-Lok и плоской планкой Пикатинни для установки оптики. И что совсем хорошо, в компании Brownells обеспечили совместимость своего верхнего ресивера с любым стандартным нижним ресивером от AR-15.

 

Daniel Defense Delta 5 ($2,199)

 

 

Уже давно известная своими боевыми винтовками AR, которые за десятилетие обеспечили компании место на оружейном рынке, в 2019 Daniel Defense обратила свое внимание на мир высокоточных болтовых винтовок, предлагая своим клиентам весь опыт, полученный в ходе успешного производства винтовок AR.

Винтовка Daniel Defense Delta 5 имеет такой же ствол, выполненный по технологии холодной ковки, как и AR-15 этой же компании, чем достигается большой срок службы и матчевая точность оружия. В конструкции также используется уникальная соединительная муфта, позволяющая стрелку менять стволы так же, как и на AR-15. От ложа до механизма, винтовка Delta 5 полностью разработана компанией Daniel-Defense.

 

Franklin Armory Providence ($TBD)

 

 

На первый взгляд Franklin Armory Providence выглядит как еще один карабин пистолетного калибра. Однако, все секреты скрываются внутри. Компания называет свою разработку «не полуавтоматический цифровой механизм».

Чтобы понять инновацию, нужно рассмотреть несколько элементов. Первое – здесь нет газового механизма. Оружие не заряжает новый патрон. Во время стрельбы оружие заряжает и стреляет за одно движение, поэтому в патроннике никогда нет боевого патрона. Как они этого добились? С помощью «цифрового механизма», который работает как спусковой механизм двойного действия для платформы AR. За одно долгое и тяжелое нажатие на спусковой крючок затвор оттягивается назад, происходит заряжание и выстрел.

Разработки еще не окончены, так как компания надеется в серийной версии уменьшить усилие на спусковом крючке с 4,5 килограммов до двух.

 

Rock River Arms RBG-1S ($2,200-2,500)

 

 

Rock River Arms – еще одна компания, присоединившаяся к растущему рынку высокоточных винтовок с продольно-скользящим затвором со своей новинкой RBG-1S. В этой новой линейке RBG предлагаются несколько моделей, рассчитанные на охотников с винтовкой и на спортсменов. Питание винтовки производится из магазинов типа AICS, затвор имеет три боевых упора.

Модель еще в разработке, но конструкторы заявляют, что уже сейчас обеспечивается стабильная точность в 1/2-MOA, а они планируют с помощью тонкой подгонки компонентов улучшить даже этот, уже впечатляющий результат.

 

Ruger Hawkeye Long-Range Target ($1,279)

 

 

Почтенная линейка винтовок с продольно-скользящим затвором Ruger Hawkeye в 2019 пополнилась новой моделью, которая расширит и без того разнообразную семью современных высокоточных винтовок. Свободно вывешенный ствол Heavy-Contour установлен на ложе, выполненном в стиле высокоточных винтовок, с пазами M-Lok вдоль цевья. Используются патроны калибров 6.5 PRC, .300 Win. Mag. или 6.5 Creedmoor.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.