Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

10 новых пистолетов с выставки SHOT Show 2019

Рынок пистолетов в 2019 году не снижает темпов роста, производители сфокусировались на компактных моделях скрытого ношения, с размерами, идеально подходящими для самозащиты. Однако есть и несколько моделей, выделяющихся из общего ряда, как выбором калибра, так и общей компоновкой.

В этой статье вы познакомитесь с 10 новинками, которые мы увидели на выставке SHOT Show в 2019 году:

 

Glock G48 ($580)

 

 

Компания Glock стала возмутителем спокойствия, запустив в 2019 году новые модели свой линейки Slimline, которая создается опираясь на невероятную популярность оригинальной модели калибра 9 мм: G43. Сейчас, в 2019, модель G48 предлагает оружие с такой же длиной затвора и рукоятки, как у Glock G19, но более тонкое для удобства ношения во внутренней кобуре.

 

Пистолет Hi-Point Firearms "TBD" ($225)

 

 

Мы обратили свое внимание на этот пистолет, настолько новый, что у него даже нет названия. Однако, самый современный дизайн компании Hi-Point находится в разработке и обещает большой шаг вверх относительно бюджетных моделей компании. Новая модель Hi-Point предлагает ствол с резьбой, расширенные варианты установки оптических прицелов, улучшенный предохранитель, интегрированный в рамку рукоятки и увеличенную до 17 патронов емкость магазина. Модель планируется к продажам в 3 квартале 2019, и представитель фирмы MKS Supply Чарли Браун (Charlie Brown) сказал нам, что компания рассчитывает продавать новинку за $225.

 

Kel-Tec CP33 ($475)

 

 

Компания Kel-Tec ответила клиентам, которые требовали выпустить популярный пистолет PMR30, в котором используются патроны .22 Mag, в калибре .22 LR. В результате появилась новинка 2019 года, модель CP33, выделяющаяся среди всего представленного на выставке своими особенностями. В «четырехрядном» магазине используется расположенная по центру направляющая, позволяющая раздельно заряжать патроны калибра .22 LR по два ряда на каждую сторону, чем достигается общая емкость магазина, не выступающего из рукоятки, в 33 патрона. Также предлагается удлиненный магазин на 50 патронов. Подробнее о модели CP33 мы расскажем в нашем стрелковом обзоре.

 

Kimber EVO SP ($925)

 

 

Опираясь на популярную линейку пистолетов скрытого ношения с механизмом одинарного действия, выполненных в стиле 1911, таких как Micro 9 и Micro 380, компания Kimber анонсировала запуск самого нового пистолета скрытого ношения, модели EVO SP. В отличие от серии Kimber Micro, пистолеты семейства EVO имеют ударник и интегрированный в спусковой крючок предохранитель. В результате получается изящное, компактное оружие скрытого ношения.

 

Mossberg MC1SC ($425)

 

 

Впервые в этом столетии компания Mossberg вышла на арену пистолетов со своей новинкой MC1SC. Это компактный пистолет с однорядным магазином, созданный специально для скрытого ношения и обладающий рядом инновационных особенностей. Каждый пистолет совместим с магазинами и кобурами для Glock G43, но особое внимание Mossberg обращает на слабо развитые элементы рынка, обещая, что такие функции, как передергивание затвора, будет удобны для женщин. Предлагаются модели с ручным предохранителем, а также версии с приборами ночного видения и лазерными целеуказателями.

 

SIG Sauer P320 XCOMPACT ($700)

 

 

Линейка XSERIES компании была представлена в прошлом году несколькими моделями, для каждодневного использования и участия в соревнованиях. Однако, в 2019 нацелилась на изготовление еще более компактной модели, содержащей в себе все улучшения, предлагаемые линейкой XSERIES. В новом пистолете XCOMPACT используется улучшенный модуль рукоятки, у него уменьшена высота и длина, по сравнению с оригинальным XCARRY.

 

Springfield 911 9mm ($659)

 

 

Когда в 2018 компания Springfield Armory представила карманный пистолет 911, его владельцы получили компактное оружие скрытого ношения с механизмом одинарного действия, выполненное в стиле 1911. Но в пистолете использовались патроны калибра .380 ACP, а некоторые считают их слишком слабыми для использования в оружии самообороны. Чтобы удовлетворить желания клиентов получить более мощный, но при этом компактный пистолет скрытого ношения, компания Springfield Armory в 2019 дополнила линейку новой версией модели 911 калибра 9 мм.

 

Stoeger STR-9 ($350)

 

 

Фирма Stoeger давно известна своим семейством бюджетных ружей, но она также предлагает доступный пистолет, модель Stoeger Cougar. Но на волне дикой популярности полноразмерных моделей с ударниковым механизмом, компания увидела для себя возможность предложить бюджетный, изготовленный в Турции пистолет, отвечающий всем требованиям современных стрелков.

 

Taurus TX22 ($349)

 

 

В компании Taurus решили предложить стрелкам эргономичный тренировочный пистолет с магазином большой емкости, в популярном калибре .22 LR, и в 2019 году это желание вылилось в модель TX22. Разработка этого пистолета продолжалась несколько лет, инженеры Taurus постарались получить надежно работающую платформу с идеально удобным хватом. И в результате? 16-зарядный пистолет с весом, размером прицельных приспособлений и спусковым крючком, схожими с множеством современных популярных служебных пистолетов. Если вы ищите надежный пистолет для тренировок и развлекательной стрельбы – модель TX22 вам точно подойдет.

 

Walther Arms Q5 Match SF ($1,499)

 

 

Новая модель SF нацелена на стрелков-спортсменов и фанатов оригинального пистолета Q5, предлагает стальную рамку в отличие от полимерной, использовавшейся на первых Q5. Дополнительный вес и прочность стальной рамки обеспечивают преимущества меньшей отдачи и подброса ствола для стрелка на стрельбище.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.