Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Чемпионские места за русскими

11 февраля 2019

Чемпионские места за русскими

В Словении российские стрелки выступили отлично, касается это и мужчин, и женщин. Например, на одном из этапов Вадим Мухаметьянов и Артем Черноусов заработали серебряную медаль и золото соответственно. Напомним, что Артем является неоднократным призером европейских и мировых чемпионатов, в том числе прошлогодних. Вадим носит звание мастера спорта и так же неоднократно проявлял себя в стрелковом спорте с лучшей стороны.

На момент победы игроков российские стрелки второй день подряд поднимались на пьедестал. На этот раз в рамках демонстрации навыков в упражнении: стрельба из пневматического пистолета на 10-метровой дистанции. Позади русских остался сербский стрелок Дамир Микец, всего приняли участие в выступлении 52 стрелка со всех уголков мира. Кстати, упражнение олимпийское, а значит требует особо высокой степени подготовки и умения.

В формате командного выступления победа за тройкой наших спортсменов: Николая Килина, Михаила Исакова, Артема Черноусова.

Итоги второго старта среди мужчин в рамках указанной дисциплины следующие:

- золотую медаль получил Артем, который занимается с личным тренером Г. Корзуном, стрелок носит звание мастера спорта. За квалификацию Черноусов заработал 588 очков из максимума в 600, в финале – 243,8;

- за успехами серебряного призера следит личный тренер А. Юрков, сам Вадим на данный момент является мастером спорта. В ходе квалификационных стрельб он продемонстрировал внушительный результат в 577 очков, в финале всего на 1,1 очка меньше чемпиона;

- бронзу получил серб Дамир Микец, отлично отстрелявший за квалификацию – 582 балла, в итоговом выступлении он отстал от Мухаметьянова на солидные 20,5 очков.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.