Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Юниорки Егорова, Шуликина и Чистова победили на Первенстве России в олимпийском упражнении "трап"

06 августа 2015

Юниорки из Москвы победили на Первенстве России в олимпийском упражнении 'трап'

В Северной столице началось командное Первенство РФ и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

За первый комплект наград поборолись девушки в упражнении "трап".

Победителями в олимпийском упражнении стали юниорки из Москвы Н. Егорова, В. Шуликина и Н. Чистова, которые в квалификации попали 190/225 мишеней. Второй оказалась сборная команда из Липеца О. Шульгина, С. Беляева и Т. Овчинникова поразившие 178/225 мишеней. Третье место у юниорок из Татарии: Е. Субботиной, А. Жемковой и В. Горынцевой с результатоом 176/178 мишеней.

На Всероссийских соревнованиях триумфатором стала КМС Татарии А. Жемкова. В квалификации спортсменка попала 61/75 мишень, после чего прошла в 1/2 по итогам этапа перестрелки. В 1/2 Жемкова поразила 11 мишеней и также по итогам перестрелки обеспечила себе проход в медаль-матч за золотую медаль. В финальной стрельбе за награду высшей пробы юниорка из Татарии сделала 14 метких выстрелов и стала победительницей соревнований. "Серебро" у МС из Липецка О. Шульгина. В квалификации спортсменка поразила 63/75 мишени, в 1/2 - 12. В стрельбе за первое место Шульгина поразила 10 мишеней и заняла только второе место. Третьей стала МС из столицы Н. Чистова показавшая в квалификации лучший результат - 68/75 поражённых мишеней, 10 - в 1/2 и 13 - в стрельбе за бронзовую медаль.