Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Второй по пистолету

09 декабря 2018

Второй по пистолету

Напомним об успехах российских спортсменов на прошедших состязаниях в Чханвоне. На этот раз речь о стрельбе из пистолета с дистанции в 10 метров, использовалось пневматическое оружие. Россиянину Артему Черноусову удалось вырвать с боем серебро, мастеру 22 года.

Стрелок выступал достойно и в финал бороться за вершину пьедестала вышел с Чин Чоном, представляющую сторону хозяев поля в этом чемпионате. Оба набрали 241,5 баллов, потому судьи запустили перестрелку, по итогам которой наш стрелок оказался вторым.

Отметим значительное продвижение российских спортсменов, что разительно отличается от упадочного уровня стрелкового спорта в стране в предыдущие годы. Один только факт, что РФ набрала больше всех квот на прошедших состязаниях, говорит о многом. Наши стрелки смогли получить разрешение на участие в 9 дисциплинах на будущих Олимпийских играх:

- AR60 (мужская);

- RFP (муж.);

- AP60 (муж.);

- R3X40 (женская);

- SP (жен.);

- SK125W (жен.);

- ARMIX (миксовая);

- APMIX (микс.);

- TRMIX (микс.).

На одну квоту меньше заработала КНР, прочие страны отстали значительно, например, хозяева поля на третьем месте – 5 квот.

По числу набранных медалей во взрослых состязаниях ситуация схожая, но Россия оказалась на втором месте после Китая, хотя набрала наибольшее число медалей на выступлениях – 26 (золота/серебра по 8, бронзы - 10). КНР вышел в лидеры за счет полученных золотых и серебряных позиций – по 9.

В сфере юниорских выступления ситуация значительно более плачевная, РФ только на 10 месте с 11 медалями. Из них серебра и золота по одной, остальные бронзовые. Это красноречиво говорит о недостаточном внимании государства к развитию и поддержанию этого направления спорта в стране.

В итоге Россия в общем зачете оказалась на 4 месте с 37 наградами, из которых по 9 золотых и серебряных, а остальные бронзовые. Победу одержал Китай с 43 медалями, на втором месте хозяева поля, у которых отлично продемонстрировали свои навыки молодые спортсмены (всего 36 побед). Индия на 3-м – 27 позиций на пьедестале.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.