Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Владимир Исаков, Любовь Яскевич, Леонид Екимов - призёры Финала Кубка мира по пулевой стрельбе

07 сентября 2015

В. Исаков, Л. Яскевич, Л. Екимов - призёры Финала Кубка мира по пулевой стрельбе 2015

В городе Мюнхен полным ходом идёт Финал Кубка мира по пулевой стрельбе 2015 года.

Напомним, что в день открытия соревнований, Кирилл Григорьян (г. Санкт-Петербург) принёс нашей команде первую серебряную медаль.

4 сентября, во 2-й день Кубка мужчины разыграли награды в олимпийском упражнении «скорострельный пистолет, дистанция 25м».

ЗМС, победитель Финала Кубка мира 2014 года, призёр этапов Кубка мира Л. Екимов завоевал серебряную медаль. В квалификации архангельский стрелок показал самый лучший результат – 587/600 очков. В финале спортсмен из России уступил победителю лишь одно попадание и с результатом 31 очко встал на второе место. Триумфатором оказался участник французской стрелковой сборной Д. Кьюкомпо – 582/600 очка в квалификации и 32 попадания в финале. Тройку лидеров замкнул корейский стрелок Д. Х. Ким– 582/600 очка и 27 попаданий в финале.

В тот же день мужчины "постреляли" за комплект наград в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10м".

Триумфатором стал ЗМС, бронзовый призёр Олимпиады 2004 года В. Исаков. В квалификации стрелок набрал 579/600 очков, в финальном состязании опередил своих соперников с результатом 200.7 очка. "Серебро" взял португальский участник Д. Коста - 573/600 в квалификации и 196.5 в финале. Как и в прошлом упражнении Корея (Ч. Ким) снова замкнула тройку победителей - 580/600 очков в квалификации и 177.5 очка в финале.

5 сентября, в 3-й по счёту день Кубка мира за награды посоревновались и девушки в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, стрельба на дистанции 10м".

Впервые за 3 дня медаль нашей сборной принесла девушка, призёр европейского Чемпионата 2012 года, МСМК Л. Яскевич. В квалификации липецкая спортсменка продемонстрировала результат 385/400 очков, в финальной стрельбе попала 178.9 очка. Победительницей стала сербская участница З. Арунович - 380/400 очков и 198.5 в финале. "Серебро" выиграла гречанка А. Коракаки - 388/400 очков в квалификации и 198.3.