Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Василий Мосин осуществил свою мечту в Лонато: теперь он новый Чемпион мира в упражнении "дубль-трап"

16 сентября 2015

Василий Мосин новый Чемпион мира в упражнении 'дубль-трап'

43-летний российский стендовик Василий Мосин завоевал награду высшей пробы на ЧМ в упражнении "дубль-трап". Он одержал победу над стрелком из Великобритании Тимом Нилом (Tim Kneale) в медаль-матче за первое место, где британский спортсмен допустил две ошибки. Таким образом россиянин закрыл финал со счётом 29 против 26 мишеней.

"Впервые я оказался в итальянском Лонато ещё в 1995 году, с того момента я мечтал о победе на этих соревнованиях", - сказал Мосин. "Наконец-то моя мечта сбылась! Это удивительное чувство - выиграть этот титул на глазах моих друзей, моих болельщиков и всей нашей большой стрелковой семьи. Я приложил много усилий на пути к этой победе. Я прибыл сюда за 11 дней до начала чемпионата, чтобы привыкать к стрельбищу и приступить к тренировкам".

В этом году во время Чемпионата в городе Аль-Айн (ОАЭ) Мосин уже завоевал лицензию на Олимпийские игры в Рио-2016.

Тим Нил и Василий Мосин превосходно отстрелялись в квалификационном раунде, они оба показали лучшие результаты этих соревнований, 142 и 140 мишеней соответственно. В полуфинальном раунде Мосин стал лидером группы с первых же дублей, и, несмотря на то, что он промахнулся стреляя по своей последней мишени, остался по-прежнему на 1-й позиции с 28 очками, в то время как Тим Нил поразил 27 мишеней и поднялся на вторую позицию, получив место для участия в медаль-матче за первое место.

В команде Тим Нил, Мэтью Джон Ковард-Холлей (Matthew John Coward-Holley) и Мэтью Френч (Matthew French) привели Великобританию к золотой награде с результатом 414 очков. Серебряные медали завоевала российская сборная в составе Василия Мосина, Виталия Фокеева и Артёма Некрасова с суммарным результатом 406 очков. На третье место пьедестала встала команда из Индии в составе Асаба Мохда (Asab Mohd), Анкура Миттала (Ankur Mittal) и Санграма Дахии (Sangram Dahiya), набравшие в общей сложности 400 очков.

Соревнования продолжат сегодня мужчины в олимпийском упражнении "скит" в 5:15 PM (GMT +2) и "скит", юниоры в 6:15 PM (GMT +2).