Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

В финальный день соревнований Алексей Климов завоевал «серебро» Чемпионата Европы

29 июля 2015

В финальный день соревнований А. Климов завоевал «серебро» Чемпионата Европы

В городе Марибор продолжается Чемпионат и Первенство Европы 2015 по спортивной стрельбе.

26 июля женщины поборолись за комплект наград в олимпийском упражнении "трап".

МС из Татарии, действующий чемпион страны Е. Рабая заняла второе почётное место. В квалификации Рабая поразила 71/75 мишень, в 1/2 - 13. В финальной стрельбе за медаль высшей пробы наша спортсменка произвела восемь метких выстрелов и взяла свою первую награду на чемпионатах Европы. Победительницей оказалась З. Рехак-Стефечекова из Словении - 71/75 мишень в квалификации; 14 - в 1/2 и 11 - в медаль-матче за "золото". Третьей стала Д. Росси из Италии - 71/75 мишень в квалификации, 12 - в 1/2 и 13 - в медаль-матче за "бронзу".

В 6-ой день соревнований в олимпийском упражнении "трап" за награды поборолись юниорки.

Чемпионкой Первенства Европы оказалась МС из Липецка Ю. Савельева. В квалификации россиянка поразила 64/75 мишени, в 1/2 - 10 и по итогам этапа перестрелки прошла в медаль-матч за золотую награду. В финальной стрельбе за "золото" Савельева сделала 13 выстрелов, тем самым завоевав свой самый серьёзный титул на этот день. Серебряной награды удостоилась Ф. Росси из Итаоии - 64/75 мишени в квалификации; 11 - в 1/2 и 10 - в медаль-матче. Вторую награду в этом упражнении получила МС Татарии, чемпионка Первенства Европы прошлого года Е. Субботина - 67/75 мишеней в квалификации; 10 - в 1/2 и 13 - в медаль-матче ха "бронзу".

В команде МС Е. Субботина, МС Ю. Савельева и МСМК Ю. Туголукова заняли второе место. Спортсменки поразили 186/225 мишеней. Золотые медали оказались у Италии - 201/225 мишень. Великобритания стала третьей в этой борьбе - 181/225 ценль.

В это же воскресенье юниоры разыграли комплект наград в олимпийском упражнении "скоростной малокалиберный пистолет, стрельба на дистанция 25м".

МС из Бурятии В. Перелыгин занял 3-е место. Спортсмен-стрелок показал хорошую стрельбу - 571/600 очко, в финальной стрельбе 18 попаданий. Чемпионом соревнований - Д. Кьюкомпо из Франции - 589/600 очков и 31 попадание в финальной борьбе. "Серебро" у Л. Скулмана из Чехии - 562/600 очка в квалификации и 20 попаданий в финале.

В команде МС В. Перелыгин, КМС А. Кравченко и КМС Д. Шихов встали на вторую ступень пьедестала почёта. Российские стрелки продемонстрировали стрельбу на 1670/1800 очков. Франция и здесь оказалась триумфатором - 1708/1800 очков. Немецкая стрелковая команда оказалась третьей - 1652/1800 очка.

В понедельник, 27 июля, в финальный день соревнований мужчины поборолись за комплект наград в олимпийском упражнении «скоростная стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25м».

Серебряную медаль завоевал ЗМС, ЧМ, рекордсмен мира А. Климов из столицы. В квалификации стрелок был точнее своих соперников и продемонстрировал великолепную стрельбу 591/600 очко. В финальной борьбе за медаль российский спортсмен сделал 33 попадания. О. Гейс из Германии сделал всего на одно попадание больше Климова - 34 попадания, таким образом стал чемпионом в этом состязании. В квалификации Оливер показал стрельбу значительно хуже Алексея - 583/600 очка. Х. Лламес привезёт в Испанию бронзовую медаль – 582/600 очка в квалификации и 23 попадания в финальной стрельбе.

На нашем сайте размещён архив видео-трансляций Чемпионата Европы в Словении (Марибор) по стрелковым видам спорта.