Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Стрелковая сборная России уверенно завоёвывает высочайшие награды в Мариборе по спортивной стрельбе

24 июля 2015

Стрелковая сборная России уверенно завоёвывает высочайшие награды в Мариборе

Напоминаем, что в словенском городе Марибор с 18 июля по 1 августа проводится Чемпионат и Первенство Европы 2015 по спортивной стрельбе. За прошедшие 4 дня соревнований российские спортсмены завоевали множество наград высокой пробы и даже успели установить рекорды мира и Европы среди юниоров.

21 июля мы упустили из виду блистательную победу Виталины Бацарашкиной в олимпийском упражнении «малокалиберный пистолет, стрельба на дистанция 25м».

МСМК из Омска В. Бацарашкина продемонстрировала отличную стрельбу – 590/600 очков. Метче своих соперниц Виталина оказалась и в финальной стрельбе за золотую медаль, заработав 18 баллов. В борьбе  за первое место пьедестала почёта спортсменка выиграла со счётом 7:5. Второе место заняла немка М. Скирс, в квалификации 578/600  очков. В 1/2 участница сборной Германии заработала 17 баллов, и по итогам этапа перестрелки получила возможность побороться за "золото". Тем не менее наша спортсменка оказалась более меткой. "Бронзу" в нелёгкой схватке взяла француженка М. Ламолл. В квалификации спортсменка попала 575/600 очков, в 1/2 заработала 17 баллов, тем самым обеспечив себе дорогу в медаль-матч за бронзовую медаль по итогам этапа перестрелки. В сражении за награду Матильда одолела соперницу со счётом 11:9.

В команде стали чемпионами всё та же МСМК В. Бацарашкина, МС И. Серебрянская и МС М. Ломова. В квалификации наши юниорки попали 1726/1800 очков, тем самым установив рекорд Европы и продублировав рекорд мира среди юниоров. Серебряные награды у немок – 1716/1800 очков. 3-е место - 1713/1800 очков «бронзу» у польских спортсменок.

22 июля мужчины разыграли награды в олимпийском упражнении «скит».

МС из Новосибирска А. Краснятов, МС из Удмуртии М. Филимонцев и МС из столицы А. Белов завоевали бронзовые медали в командном зачёте. Россияне поразили 350/375 целей. Победительницей стала Италия с результатом 357/375. Второй оказалась Германия – 355/375 мишеней.

Другая команда российских стрелков показала значительно лучшую стрельбу в «ските».

МСМК из Липецка А. Астахов, МСМК из Самары А. Скоробогатов и ЗМС из столицы В. Шомин встали на первое место. Российские стрелки сделали 366 точных выстрелов по мишеням из 375. Серебряные награды увезут домой норвежцы – 360/375. Такое же количесво точных попаданий у представителей из Италии, они проиграли Норвегии по результатам финальной серии перестрели и заняли третье место.

В этот же день юниоры разыграли награды в неолимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 50 метров (смешанные скорости)".

ЗМС М. Степанов из северной столицы взял личную золотую медаль. Степанов попал 396/400 очков. Серебряную награду завоевал швед Э. Мартиннсон - 394/400 очка. 390/400 очков попал Л. Чапла из Польши и встал на 3-е место.

В командном зачёте неоспоримая победа была за российской стрелковой сборной. ЗМС М. Степанов, ЗМС М. Азаренко и ЗМС Д. Романов продемонстрировали результат 1172 очка. "Серебро" у финов - 1158 очков. Стрелки из Венгрии попали на бронзовые награды - 1150 очков.