Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Стрельба в Южно-Сахалинске

09 декабря 2018

Стрельба в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске были проведены состязания на уровне второго этапа Кубка области, спортсмены демонстрируют свои навыки пулевой стрельбы из различного оружия. Участие в мероприятиях принимают стрелки из Анивы, Томари, Корсакова, Ноглик, а так же центра области. Соревнование приурочено к годовщине победы над фашистами в Великой Отечественной войне (73 года).

Подчеркивается, что это событие в мире спорта является преддверием к всероссийскими состязаниями, намеченными на декабрь текущего года. Параллельно ведется отбор будущих участников для более масштабного состязания.

Церемония открытия прошла под эгидой поддержки со стороны властных структур, развития стрелковых видов спорта в регионе и по стране в целом. Поддержаны лозунги были делом: Игорь Янчук (депутат Думы области) подарил воспитанникам Троицкого детского дома ноутбук. Стоит отметить, что в учреждении имеется секция и матчасть для подготовки будущих спортсменов. В частности, прибор СКАТ, позволяющий более точно определять показатели воспитанников. До этого не хватало ноутбука для анализа информации, потому прибор был бесполезен.

Состязание в рамках программы прошли за два дня: квалификация и финал соответственно. Для определения лучших из лучших был реализован формат ВП-4 и 6, пп-2 и 3. Помимо возможности получить место в областной сборной, событие позволило сдать разрядные нормативы, что важно для продолжения развития спорта.

В результате последних 46 граждан получили массовые разряды, 13 – 1-й спортивный, двое стали кандидатами в мастера спорта, а звание мастера заслужила Ольга Аверкина.

Что касается самих выступлений и их итогов, то распределение следующее:

- ПП-2 (ведение огня из пистолета, пневматика) – Наталья Моисеева;

- ПП-3 – Иван Здориков;

- ВП-6 (стрельба из винтовки, пневматика) – победил Даниил Берестов;

- ВП-4 – победила Ольга Аверкина, получившая МС.

Лучше всего свои навыки продемонстрировали спортсмены в рамках первенства, ведения огня из винтовки и пистолета. В первом случае чемпионом стал Алексей Дудин, с пистолетом идеально обращается Иван Здориков. По результатам этапов чемпионские титулы были вречены:

- винтовка: Ольга Аверкина, Даниил Берестов;

- пистолет: Наталья Моисеева, Виктор Шилов.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.