Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Смерть чемпиона

02 ноября 2018

Смерть чемпиона

В 59 лет ушел из жизни Олимпийский чемпион по стрельбе из малокалиберного пистолета – Борис Кокорев. Славу и медаль высочайшего ранга он заработал в 1996 году на играх, прошедших в Атланте. Соответствующее размещение об утрате Стрелковый союз России разместил на своем сайте. Помимо информации, опубликовано официальное сообщение, призванное отметить большой вклад, который Кокорев внес в историю страны и ее славное прошлое. Близкие так же получили официальное обращение с соболезнованиями.

Дата смерти чемпиона – 22 октября 2018 года, стала днем большой утраты. Стрелковый союз считает жизнь и деятельность спортсмена примером, который должен вдохновлять грядущие поколения на свершения и достижения в любой сфере деятельности!

В Атланте Борис Борисович обошел всех соперников во время стрельбы из оружия на дистанции 50 метров. Стоит отметить, что до своей победы мастер прошел долгий путь, множество соревнований, взлетов и падений. После Олимпийских игр в Атланте еще дважды выступал в соревновании такого масштаба, но результаты были скромнее:
- в 2000-м в стрельбе из произвольного пистолета он занял 12-е место;
- аналогичная дисциплина в 2004 году принесла ему пятую позицию.

Спустя три дня после скоропостижной кончины, 24-го октября, прошло отпевание и захоронение славного стрелка (11.00-13.00 и 13.30 соответственно). Мероприятия состоялись по адресу: Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Обухов, д. 71 Успенский храм, где присутствовали родные, близкие и товарищи спортсмена.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.