Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Серебряный пистолет

26 ноября 2018

Серебряный пистолет

В Чханвоне (Южная Корея) прошедшие игры в рамках Чемпионата мира по стрельбе, принесли множество побед российским спортсменам. Важен тот факт, что за счет выступлений участникам удалось принести всей стране лицензии, которые позволят выставить представителей государства на грядущих соревнованиях 2020 года.

Например, Виталина Бацарашкина заработала серебро в рамках соперничества по стрельбе из пневматического пистолета на 25 метров, получив лицензию в соответствующем направлении. В финале участница столкнулась с серьезным соперником – украинской девушкой Аленой Костевич, каждая заработала по 37 очков. Судьбу состязания решила перестрелка, в которой соперница била более точно.

Напомним, что по количеству медалей отечественные спортсмены оказались на четвертом месте. В активе 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых мест.

Виталина 1996 года рождения начинала с малых лет работать с оружием, сначала в рамках охотничьих выходных с дедом (ружьем девушка владеет с 10-летнего возраста), а через два года в качестве начинающей спортсменки (под чутким руководством тренера Натальи Кудриной). Сейчас среди заслуг серебро прошлых Олимпийских игр, звание мастера России и мл. сержанта ВС Российской Федерации.

Список побед будет не полным без упоминания достижений на международных состязаниях:

- первой крупной победой стала бронза на московском чемпионате Европы 2014 года. Виталина продемонстрировала хорошие результаты при стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. В аналогичном направлении в Гранаде было получено уже серебро;

- наибольшее число побед на данный момент спортсменке принес 2015 год. В Зуле чемпионат среди юниоров принес ей золото на 10 метрах, а на 25-ти – серебряную медаль. Чемпионат Европы среди юниоров в Мариборе на 25 метрах приносит серебро, этап кубка мира в Габале – вторая позиция при ведении огня на 25 метрах.

Спортсменка продолжает активно совершенствоваться.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.