Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Серебро на юношеских играх

11 ноября 2018

Серебро на юношеских играх

Напомним о прошедших в Буэнос-Айресе юношеских Олимпийских играх в текущем году. Прошли они в октябре и ознаменовались хорошими результатами российских спортсменов. Например, по стрельбе отличилась Анастасия Деревягина, получившая серебряную награду. Спортсмены проявляли свои умения в составе команд, стрельба велась из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Победный матч за золото был напряженным, борьба и накал страстей на пределе, что позволило выявить победителя. Не зря спортсмены считают данное направление исключительно нервным, пусть нет чрезмерных весовых нагрузок и не нужно выжимать из мышц последние силы, но нервы всегда натянуты, как струна. Потому каждый чемпионат – это не просто проверка навыков владения оружием, но и проверка на прочность самого спортсмена.

Анастасия Деревягина соревновалась с Эдсоном Исмаэлем из Мексики. Напряженная борьба велась с другой парой мастеров: Залан Пеклер из Венгрии и Энхмаа Эрденэчулуун. Финальный счет составил 9:10, что обеспечило вторую позицию на пьедестале российской спортсменке.


Третья позиция оказалась за финской спортсменкой Вииви Наталией Кемппи и аргентинцем Факундо Фирмапасом.
В этой дисциплине используются пневматические винтовки, калибра 4,5 мм. Командный микс представляет собой лишь один из вариантов проведения соревнований. Для оценки навыков спортсменов ранее применялись мишени, отпечатанные на плотном материале типографским методом. В таком случае отверстие проще оценить по расположению, габаритам, достоинству. Все аспекты рассматриваются с оценкой типа оружия и расстояния до цели. Современные системы для проведения чемпионатов электронные, в них применяется акустический, оптический, либо акустико-оптический методы. Все это позволяет сократить расходы на проведение мероприятий и упростить оценку действий спортсменов. Метод с более простыми мишенями еще актуален для небольших локальных состязаний, так как позволить себе полноценную установку не все клубы могут.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.