Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Серебро и золото из пистолета

03 февраля 2019

Серебро и золото из пистолета

Прошедшие 11-13 января текущего года соревнования в Словении дали возможность нашим спортсменам и спортсменкам проявить себя, что они и сделали! Напомним, что состязание мирового масштаба проходило в городе Руже, мастера выступали с пневматическими пистолетами. Российским стрелкам удача улыбнулась с первых выступлений, например, в рамках личного зачета уже на втором старте были получены две медали: золотая и серебряная.

Чемпионом стал Николай Килин – уроженец Удмуртской Республики, отлично продемонстрировавший свои навыки на многочисленных состязаниях международного масштаба до этого момента. Участие принимали в этом чемпионате 35 стрелков, которых Николай обошел в квалификационных стрельбах и финальных.

Вторая позиция за призером европейских и международных состязаний различных типов и уровней – Артемом Черноусовым. Спортсмен родом из Иркутской области обошел Дамира Микеца – сербского стрелка, чемпиона множества этапов Кубка мира и прочих состязаний.

Распределение по очкам следующее:

- россиянина Николая Килина тренирует личная наставница Т. Санникова, на данный момент спортсмен является мастером международного класса. В ходе квалификационных стрельб было набрано 585 очков, в рамках данных дисциплин максимальным значением является 600. В финале было заработано 243,3 победных очка;

- стрелка со второй позиции пьедестала тренирует личный тренер Г. Корзун, на данный момент призер является мастером спорта. Из 600 было набрано 581 балл в ходе квалификации, по итогам финального выступления россиянин лишь немного уступил земляку-чемпиону – 241,7 очков;

-  Дамир Микец был, видимо, не в лучшей форме, так как в финале уступил россиянам значительно, набрав всего 219,3 баллов, за квалификацию результат значительно лучше – 582.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.