Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

С. Коваленко – чемпион Европы, С. Каменский – серебряный призёр

23 июля 2015

В Словении проходит 2-ой день Первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.

Сегодня мужчины разыграли награды в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 м». Российские спортсмены выиграли сразу 3 награды.

Чемпионом Европы стал ЗМС, призёр ЧМ и Европы С. Коваленко из северной столицы. Стрелок попал 625 очка, в финале – 209.2. С помощью этой победы спортсмен обеспечил нашу сборную ещё одной олимпийской лицензией на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Эта лицензия уже четырнадцатой по счёту для ССК России.

Главным соперником С. Коваленко в стрельбе за золотую медаль оказался ЗМС С. Каменский, за день до этого установивший рекорд мира в данном упражнении. Алтайский стрелок продемонстрировал превосходный результат – 628.3 очка, в финале - 208.1. Бронзовая медаль у Белоруссии, В. Бубнович – 626.3 очка и 186.1 в финале.

В команде ЗМС С. Каменский, ЗМС С. Коваленко и МСМК из столицы Ф. Власов завоевали золотые медали, установив в добавок рекорд Европы. Наши стрелки попали 1874.1 очка. 1873.4 очка у австрийских стрелков, которые завоевали серебряные награды. Третьими стали норвежцы – 1870.6 очка.Сергей Коваленко – чемпион Европы, Сергей Каменский – серебряный призёр