Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Русские постреляли в Корее

11 ноября 2018

Русские постреляли в Корее

В сентябре текущего года в Чханвоне (Южная Корея) проходил Чемпионат мира по стрелковому спорту. В командном первенстве москвич, выступающий за Российскую команду, стал победителем – Дмитрий Романов. Командное первенство принесло золотые медали и пьедестал победителей несмотря на ожесточенную борьбу, которая разгорелась между фаворитами.


Партнерами столичного стрелка в командном первенстве стали следующие спортсмены:
- Михаил Азаренко из Краснодарского края;
- Максим Степанов из Санкт-Петербурга.
Огонь стрелки вели по движущимся мишеням – один из сложнейших видов соревнований, требующий выдержки, железных нервов и отличных навыков ведения огня. Дистанция 50 метров – одна из сложнейших, потому тем более почетно получить за нее столь высокую награду. Это показатель способности наших спортсменов работать не только при проведении Российских и региональных состязаниях, а готовность побеждать на мировой арене.

О том, на сколько был велик накал страстей свидетельствует минимальный разброс по заработанным очкам у команд:
- российские мастера получили за выступление 1759 очков;
- шведские стрелки отстали всего на 3 очка – 1756;
- хозяева арены выступили чуть скромнее – 1738.
Напомним, что Чемпионат мира проводится в Южной Корее каждые четыре года, что приравнивает его по важности в среде стрелков к Олимпийским играм. В это время в страну съезжаются лучшие спортсмены со всего мира, а это не менее 1800 мастеров из 89 стран.

Стрельба по движущейся мишени ведется из однозарядных винтовок калибра 5,6 мм. Малокалиберное оружие может оснащаться оптическими прицелами различных типов, кратность не ограничена на данной дистанции. Так же на 50-ти метрах применяют мишень в виде бегущего кабана, в середине туловища которого располагается “яблочко”. Бить спортсмен должен в специальное окно, которое проходит кабан за 2,5 и 5 секунд при быстром и медленном пробеге соответственно.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.