Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Первенство по пулевой стрельбе

24 декабря 2018

Еще одним событием для российских стрелков стало Первенство в Белгороде, которое прошло с 13 по 20 число декабря. Параллельно прошли Всероссийские состязания из малокалиберного оружия, но в них был применен возрастной ценз, участвовали стрелки не позднее 2002 года рождения.

Одним из первых упражнений стала стрельба из пневматической винтовки с десяти метров – Олимпийский уровень. В личном формате выступления золотую медаль заработала КМС Алена Прокопец, вторую позицию на пьедестале заняла Гульназ Кумашева (КМС), бронза осталась за КМС Анной Усиковой.

Распределение по очкам следующее:

- золото: за квалификацию заработано 615,5 очков, в финале – 247,5;

- серебро: за квалификационные стрельбы девушка обошла лидера на 0,1 очко, но отстала на 2,4 в финальном выступлении;

- бронза: спортсменка стала лучше по итогам квалификации, заработав 618,3 баллов, однако в итоговом зачете настреляла только 214.

Командный зачет так же состоялся в рамках проверки навыков по владению пневматической винтовкой на 10-метровой дистанции. Победила санкт-петербургская команда, в составе которой:

- Ладислава Носова, Валерия Ясюкевич, Анастасия Муравьева.

- Дарья Савина.

Распределение по очкам выглядит следующим образом: 1835,1 у лидеров чемпионата, 1831,8 заработали их ближайшие оппонентки, а бронза досталась девушкам за 1830,1 очков.

На аналогичной дистанции девушки сражались за первенство с использованием пистолета. Огонь из пневматического оружия вели как в формате личного зачета, так и в составе команды.

Позиции на пьедестале распределились следующим образом:

- золотая медаль досталась КМС Сайаане Ефимовой, которая представляла на выступлении Республику Саха;

- серебро – Олеся Болотская, приехавшая из Костромской области, так же кандидат в мастера спорта;

- бронзу завоевала девушка из культурной столицы – Альбина Задиханова.

Распределение по цифрам выглядит так:

- 551 при квалификации, 227,8 в финале;

- соперницы обошли чемпионок во время квалификации – 555, но в финале отстали на 0,5 очка;

- бронзовые призеры так же лучше проявили себя в предварительном выступлении, набрав 553 очка, но в финале настреляли меньше – 207,3.

Следом были разыграны медали в формате командного зачета, выступали три команды. Первой стала Дарья Корженко, Анастасия Волкова и Полина Корелина. Серебро взяла София Сергеева, Полина Туруло и Софья Никулина. Бронзовая позиция осталась за Яной Бессмертной, Златой Селивановой и Полиной Гавриной.

По очкам разброс соответственно такой: 1659, 1636 и 1635.