Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Ольга Ефимова, Дарья Лопатина и Илья Никулин призёры третьего соревновательного дня

20 августа 2015

О. Ефимова, Д. Лопатина и И. Никулин призёры третьего дня соревнований Первенства

17 августа.

Олимпийское упражнение, юниорки "малокалиберная винтовка, стрельба из 3-х положений, дистанция 50м".

МС О. Ефимова оказалась победительницей соревнования. В квалификации белгородская спортсменка попала 584/600 очка, в финальной стрельбе её результат 450.5 очка. Серебряную награду завоевала МС Е. Старцева из Воронежа - 572/600 очка в квалификации и 448.6 в итоге. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась участница из Свердловска Д. Марченко - 572/600 очка в квалификации и 437.6 в финальной стрельбе.

В команде белгородская стрелковая сборная стала также лидером, О. Ефимова, К. Визирякина и Т. Съедина набрали 1682/1800 очка. Заслуженной 2-е место за свердловскими спортсменками в составе Д. Марченко, Д. Гребенкиной и Е. Постоваловой - 1677/1800 очков. Третье место вновь за белгородскими участницами: Е. Старцева, Ю. Бородаева и Е. Фролова - 1669/1800.

Олимпийское упражнение, юниорки "малокалиберный стандартный пистолет, стрельба на дистанции 25м".

МСМК из Костромы Д. Лопатина взяла заслуженную золотую награду. В квалификации Лопатина попала 560/600 очков, в 1/2 набрала 8 баллов. В финальной стрельбе за первое место спортсменка одержала победу над представительницей липецкой сборной с результатом 8:4. Таким образом МС Д. Бурмистрова заняла лишь второе место. В квалификации Бурмистрова попала 551/600 очко, в 1/2 на 2 балла больше, чем Дарья - 10 баллов. Замкнула тройку победителей Т. Шкред. Напомним, что 15 августа она показала великолепную стрельбу на дистанции 10 метров и стала триумфатором соревнований. В этот раз, в квалификации Шкред продемонстрировала стрельбу ничуть не хуже предыдущей и обошла своих соперниц с хорошим результатом - 568/600 очков, в 1/2 набрала чуть меньше - 7 баллов и прошла в медаль-матч за "бронзу" по итогам этапа перестрелки. В стрельбе за 3-е место липецкая спортсменка выиграла с результатом 7:5.

В команде челябинские стрелки в составе Г. Ратниковой, А. Дорофеевой и Д. Гизатуллиной набрали 1667/1800 очков. Второе место за Липецком: Т. Шкред, Д. Бурмистрова и С. Долбенцова заработали 1660/1800 очков. Бронзовые медали у команды из Белгорода М. Цапкова, И. Романова и В. Чистякова - 1632/1800 очка.

Олимпийское упражнение, юниоры "пневматический пистолет, стрельба на дистанции 10м".

Лидером оказался КМС из Тюмени И. Никулин. В квалификации спортсмен-стрелок набрал 563/600 очка, в финальной стрельбе попал 196.3 очка. "Серебро" Первенства увезёт домой челябинский участник А. Битюков. В квалификации стрелок показал такой же результат, как и Никулин - 563/600 очка и чуть меньше в финале 193.4. Третье место у КМС из столицы Д. Кочетковой. Лучший результат в квалификации - 565/600 очков и 172.7 очка в итоге.