Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Новый глава Международной федерации стрелкового спорта

17 декабря 2018

Новый глава Международной федерации стрелкового спорта

Продолжается карьерный рот действующего главы Стрелкового Союза России и Европейской конфедерации стрелкового спорта – Владимира Лисина. Несмотря на его необычные кадровые решения, встречающие критику со стороны ряда представителей спорта, он стал президентом Международной федерации стрелкового спорта. Стоит отметить, что это событие стало первым в истории в отношении представителей российской стороны.

Выборы на должность состоялись в конце ноября текущего года (2018), на место претендовали трое:

- собственно Владимир Лисин;

- Джалх Бутрос (президент Федерации стрельбы Ливана);

- Лучано Росси (Италия).

Второй при этом самостоятельно снял себя с голосования, для двух остальных голоса распределились, как 148 к 144, обеспечив победу российской стороне.

Стоит отметить, что ранее на этом посту работал Васкеса Ранью из Мексики, который ушел с должности спустя 38 лет службы.

Владимир Лисин – один из богатейших граждан России, его состояние оценивается более чем в 19 миллиардов. В свои 62 года он занимает должность главы ССР (начиная с 2002) и ESC уже 10 лет.

Стоит отметить, что олигарх стал пятым представителем Российской Федерации на руководящем посту международной организации. Кроме него русские занимают места глав по самбо (Василий Шестаков), шахматам (Аркадий Дворкович), хоккею с мячом (Борис Скрынник) и фехтованию (Алишер Усманов).

В конце ноября текущего года (2018) Министр спорта Российской Федерации поздравил Лисина с заступлением на новую должность. Павел Колобков подчеркнул, что усиление позиций страны на международной арене спорта позволит предпринять важные шаги по развитию и улучшению ситуации в направлении стрелковых видов спорта.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.