Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Несовершеннолетние практикуются в стрельбе в Ижевске

29 октября 2018

Несовершеннолетние практикуются в стрельбе в Ижевске

В середине октября в Ижевске (13-20 числа) прошли сразу два события среди несовершеннолетних стрелков. Девушки до 18-летнего возраста пробовали свои силы в следующих направлениях:

- лично-командное Первенство России (использовалось пневматические винтовки);

- личные Всероссийские соревнования (мелкокалиберные винтовки).

На завершающем этапе девушки отработали три позиции для стрельбы на расстоянии до мишени 50 метров. Огонь участницы вели из винтовок малого калибра. Отработанные упражнения входят в число Олимпийских и спортсменки установили высокую планку, снова подтвердив свою высокую квалификацию.

Победительницей состязания стала Кира Михайлова – жительница Московской области, девушка имеет звание мастера спорта. Следующей на пьедестал взошла Елизавета Шахова (Краснодарский край), так же МС. Третья позиция так же за мастером спорта – Алиной Хизбуллиной, жительницей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подведем итоги личных Всероссийских соревнований:

- первая позиция на пьедестале за Кирой Михайловой из Московской области (Мастер спорта). Заработано 1159 очков из 1200 максимальных в ходе отборочного старта, квалификация прошла чуть слабее – 1156/1200. Финальные баллы – 455,4 очков;

- на втором месте Елизавета Шахова из Краснодарского края (Мастер спорта). На отборочном этапе было заработано 1141/1200, но результат был существенно улучшен во время квалификационных стрельб – 1151 очко. В финале девушка оказалась с внушительным баллом – 450,3;

- на третьем месте Алина Хизбуллина из Ямало-Ненецкого автономного округа. На отборочном старте девушка была явным лидером с 1166 очками из 1200, но продемонстрировала более скромный результат во время квалификационных стрельб – 1158/1200. В финале заработано 438,3 очков.

Напомним, что все девушки имеют высокое звание мастеров спорта, которое было ими в очередной раз подтверждено на прошедших в Ижевске состязаниях. Нормативом для получения Мастера спорта является 1144 очка, для более высокого класса Мастера спорта международного уровня требуется – 1168 очков.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.