Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Леонид Екимов – двукратный бронзовый призёр Чемпионата Европы 2015

04 августа 2015

В прошлую субботу в словенском городе Марибор подошёл к концу европейский Чемпионат по стрельбе из малокалиберного оружия.

1 августа, в последний день соревнований, стрелки поборолись за награды в не олимпийском виде упражнения «крупнокалиберный пистолет-револьвер, стрельба на дистанции 25м».

Бронзовую награду получил ЗМС из Архангельска Л. Екимов. В квалификации спортсмен попал 584/600 очка. Победителем стал К. Рейтс, на этот раз немец не упустил свою золотую награду, как это произошло за день до этого в перестрелке с А. Климов. Итог - 595/600 очков и награда высшей пробы. Второе место оказалось у норвежца П. Эмбре опередившего российского стрелка всего на одно очко – 585/600.

В команде ЗМС из Архангельса Л. Екимов, ЗМС из столицы А. Климов и МСМК из Кемерово В. Калюжный заняли третье место. Представители российской сборной продемонстрировали стрельбу на 1734/1800 очка. Триумфаторами и здесь стали немцы - 1754/1800. Турецкие участники набрали 1739/1800 и увезли домой серебряные награды.

«Крупнокалиберный пистолет-револьвер, стрельба на дистанции 25 м». Личный зачёт (не олимпийское упражнение):

I – К. Рейтс (Германия) – 595/600

II – П. Эмбре (Норвегия) – 585/600

III – Л. Екимов (Россия) – 584/600

«Крупнокалиберный пистолет-револьвер, стрельба на дистанции 25 м. Мужчины». Команда (не олимпийское упражнение):