Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Изменения в программе Олимпиады 2020

26 ноября 2018

Изменения в программе Олимпиады 2020

Российский стрелковый союз поддержал решение Международного олимпийского комитета об изменении программы предстоящего состязания. Речь идет о сохранении в предстоящих соревнованиях полутора десятков упражнений по стрельбе. Это решение позволило в неизменном виде сохранить существующий набор упражнений для спортсменов.

В Токио (Япония) на играх 2020 года будет 16 новых направлений для участников. При этом в направлении стрельбы сохранилось прежнее число дисциплин, но они претерпели некоторые изменения. Так три мужских выступления изменены на три смешанных.

Решение Международной организации было навеяно обращением Международной организации по стрелковому спорту. Однако, несмотря на сохранение количества выступлений, число спортсменов-участников сократилось на 30 человек до отметки 360 атлетов. Вызвано это сокращением интереса к дисциплинам и снижением количества выступающих. Стоит отметить, что разработчики программы игр внесли большое количество изменений в список легкоатлетических дисциплин в целом. Помимо устранения, так называемых “неэффективных” состязаний, которые не привлекают большого числа поклонников, Международный комитет стремится к гендерному равенству. Одна из целей – это достижения 50-процентного участия женщин в Олимпиаде.

На данный момент, считают представители отечественного союза, необходимо развивать и продвигать эти направления. Цель в том, чтобы увеличить число соревнований, создать новые комбинированные при необходимости, чтобы привлечь большую аудиторию и пробудить интерес к стрельбам.

Что касается стрелкового спорта, то обновленными нормативами, которые появятся вместо трех измененных, стали следующие:

- командный смешанный турнир по стрельбе из пневматического пистолета;

- аналогичный с применением пневматической винтовки;

- а так же турнир по стрельбе по тарелкам.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут в 2020 году, стартуют 24 июля, а завершатся 9 августа.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.