Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Хрупкой тарелки и правильных патронов!

01 сентября 2017

Хрупкой тарелки  и правильных патронов!

С такими пожеланиями в адрес участников Чемпионата мира по стендовой стрельбе 2017 обратился руководитель Европейской конфедерации на церемонии открытия грандиозного спортивного события. 

Владимир Лисин выразил уверенность в зрелищности и успехе предстоящего события, пожелав стрелкам, кроме правильных стрелковых аксессуаров, сопутствующей погоды, наслаждения борьбой и, конечно же, побед.

Чемпионат мира по стендовой стрельбе открывается в России впервые за прошедшие двадцать семь лет и является первым масштабным форумом такого уровня после сочинских Олимпийских игр.

Между тем, участники соревнований, среди которых спортсмены из семидесяти шести стран, сегодня проходят квалификационные турниры. Около семисот лучших мировых стрелков в ближайшие десять дней разыграют семь комплектов медалей.

Гостей принимает комплекс «Лисья Нора», где в эти минуты и проходит масштабное спортивное событие.

По словам тренера юниорской группы скита российской команды Валерия Шомина, иностранные спортсмены высказывают позитивную оценку уровню организации чемпионата.

Мировой стрелковый форум впервые в истории стрелкового спорта включает в себя состязания по трапу и скиту среди смешанных команд. Среди сильной половины человечества будут  разыгрываться награды по дисциплинам скит, трап и дабл-трап, а женщины сразятся за звание лучших в трапе и ските. Кроме того в рамках Чемпионата пройдёт и юниорский турнир.

В составе  нашей сборной, утвержденной накануне, такие именитые спортсмены, как олимпийские чемпионы Алексей Алипов и Василий Мосин, чемпион мира Виталий Фокеев, подающие надежды на победу, Татьяна Барсук, Екатерина Рабая, Максим Смыков и многие другие.

Накануне участников и зрителей грандиозного события поздравительной телеграммой приветствовал президент России Владимир Путин. Российский лидер пожелал успехов сильнейшим стрелкам планеты и выразил уверенность в реализации победных традиций российской стрелковой школы.

Чемпионат мира продлится до десятого сентября.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.