Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Год начался удачно для русских стрелков

27 января 2019

Год начался удачно для русских стрелков

Не долго удалось отдохнуть на новогодних праздниках спортсменам стрелковых дисциплин, уже прошли первые соревнования международного формата. Событие состоялось в 11-13 числах января в городе Руже, что расположился в Словении. Выступали стрелки с пневматическим оружием.

И сразу российские игроки продемонстрировали свой высокий уровень и профессионализм. Первой дисциплиной, в которой были разыграны медали, стало ведение огня из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, выступали смешанные команды. В этом состязании отечественные стрелки с боем взяли сразу две позиции на чемпионском пьедестале: золото и бронзу!

Чемпионской командой стала Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, которым удалось обойти в напряженном выступлении Зорану Арунович и Дамира Микец. Российские стрелки прибыли из Омской и Иркутской областей соответственно, девушка является Чемпионкой с мировым именем, заслуженным мастером спорта, юноша – мастер спорта. Битва за титул была упорной, так как соперниками российской команды стали неоднократные победители и призеры Чемпионатов европейского уровня.

Бронзу получили россияне Маргарита Ломовая и Вадим Мухаметьянов из Московской области и Ямало-Ненецкого автономного округа соответственно. Тренерами девущки являются Полосухины А.Д. и А.А., с юношей занимается А.Юрков.

По баллам распределение следующее:

- чемпионская российская команда заработала 768 очков из максимума в 800 в ходе квалификации, в финале удалось набить 487,3;

- серебряные призеры из Сербии продемонстрировали лучший результат в ходе квалификационных стрельб – 774, но уступили чемпионам 0,2 очка в финале;

- хорошо отстрелялись в квалификации бронзовые призеры – 766 очков, но значительно скромнее продемонстрировали свои навыки в финале – 419,5 очков.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.