Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Екатерина Паршукова, Даниил Шихов и Артём Филиппов призёры второго дня Первенства 2015

19 августа 2015

Е. Паршукова, Д. Шихов и А. Филиппов призёры второго дня Первенства 2015

16 августа.

В 2-й день соревнований юниоры поборолись за награды в олимпийском упражнении "скорострельный малокалиберный пистолет, стрельба на дистанции 25м".

Победителем стал липецкий стрелок КМС Д. Шихов. В квалификации спортсмен попал 537/600 очков, а в финальной стрельбе произвёл 20 точных попаданий. Серебряную награду завоевал КМС из подмосковья Е. Исмаков. В квалификации стрелок продемонстрировал стрельбу лучше своих соперников - 563/600 очка, в финале осуществил 16 попаданий. "Бронза" у костромского спортсмена В. Пестрякова - 521/600 очко в квалификации и всего 7 попаданий в финале.

В команде была первой липецкая сборная Д. Шихов, С. Дедяев и Э. Мамедов с результатом 1568/1800 очков. Красноярская команда в составе Д. Веселкова, К. Кондратьева и Р. Самита набрали 1461/1800 очко и заняли вторую ступень пьедестала. Ростовские спортсмены оказались третьими В. Тихоненко, Р. Поляков и Д. Дьяченко - 1443/1800 очка.

В тот же день на кону стоял комплект наград в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из 3-х положений на дистанции 50м".

Золотым медалистом стал МС А. Филиппов из Самары. В квалификации юниор набрал 1154/1200 очка, в финальной стрельбе попал 447.5 очка. Второе место у вологодского стрелка МС И. Марсов с результатом 1140/1200 очков в квалификации и 442.3 в финале. КМС О. Сенченков вернётся в столицу с бронзовой медалью - 1136/1200 очков в квалификации и 428.8 в финале.

В команде триумфатором стала сборная Москвы в составе А. Головков, О. Сенченков и В. Демяхов с результатом 3404 очка. И здесь не обошлось без стрелков из Липецка М. Воронин, А. Рубцов и Н. Андрюшин заняли второе почётное место - 3395 очков. Бронзовыми призёрами стали стрелки из Удмуртии, П. Петров, Е. Телегин и И. Мулюков - 3347 очка.

Девушки сразились в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10м».

Триумфатором стала МСМК из Коми Е. Паршукова. В квалификации спортсменка попала 411.8 очка, в финальном состязании – 207.4 очка. "Серебро" у юниорки из Оренбурга Т. Харьковой – 413.5 очка в квалификации и 205.8 в итоге. Бронзовая медаль у самарской участницы Первенства МС Д. Дрогановой – 414.9 очка в квалификации и 184.3 в финальной стрельбе.