Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Двойной успех на международной арене

11 февраля 2019

Двойной успех на международной арене

Не так давно отгремели выстрелы в рамках международных состязаний по стрельбе из пневматики, которые прошли в Словении, городе Руже. Участницы выступали в период с 11 по 13 числа, в течение которых продемонстрировали высокий уровень владения оружием, в особенности это касается российских спортсменов.

Особо отметились две девушки:

- Виталина Бацарашкина;

- Екатерина Коршунова.

Первая является серебряным призером прошлых Олимпийских игр и продолжает демонстрировать высокие результаты на всех состязаниях, в которых принимает участие. Екатерина была призером Кубка мира в 2014 году и не сбавляет темп в оттачивании навыков обращения с оружием. Особо отметились девушки, получив личные медали на второй день после предыдущей победы – Зорина Арунович обошла всего на 0,7 очков Виталину. Коршунова заработала вторую бронзу подряд, причем, результаты в ходе квалификационных стрельб оказались выше предыдущего выступления, так как настреляно было на 9 баллов больше, что является солидным результатом.

Отлично продемонстрировали свои навыки дамы и в командном зачете, первая позиция досталась Виталине, Екатерине и Светлане Медведевой.

Предлагаем результаты второго старта по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров:

- Зорине Арунович все-таки удалось обойти соперниц и получить золотое место. За квалификацию сербская чемпионка настреляла 571 очко из максимума в 600, в финале набрала 242,9;

- Виталина под руководством личного тренера Н. Кудриной заработала серебро. За квалификацию она обошла чемпионку – 578 очков, но уступила 0,7 баллов в финале;

- Коршунова занимается с личным тренером Е. Михайловой и демонстрирует отличные результаты, например, за квалификацию итог лучший – 580 баллов, однако, напряжение сказалось в финале, девушка набрала только 217,8 очков.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.