Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Дуэльная стрельба в Бурятии

02 ноября 2018

Дуэльная стрельба в Бурятии

Соревнования по дуэльной стрельбе прошли в Бурятии. Эта дисциплина, по признанию участников, практикующих спортсменов и экспертов в сфере, считается наиболее напряженной и эмоциональной. Далеко не все здесь решается одним только опытом и навыками, опытный стрелок может потерпеть поражение в схватке с новичком из-за банального неумения сдержать эмоции.

Министр спорта и молодежной политики Бурятии, Вячеслав Дамдинцурунов высказался по поводу особенностей и перспектив развития практической стрельбы в стране. По мнению эксперта, направление переживает свой расцвет, видно, что многое делается государством для стимуляции интереса со стороны молодых спортсменов. Создаются федерации регионального масштаба, все больше проводится мероприятий и соревнований государственного и международного масштаба на территории страны.

Отмечается, что на территории республики стрелки встречаются уже в пятый раз. Изначально первая встреча была приурочена ко дню памяти Героя Советского Союза – снайпера Жамбыла Тулаева (в годы Великой Отечественной войны уничтожил 30 снайперов). Таким образом спортивная жизнь региона идет параллельно с патриотическим воспитанием молодежи и граждан. Бурятия помнит своих героев и свято чтит их память!

Президент Федерации практической стрельбы Бурятии (Сергей Тулуев) подчеркнул, что на этот раз турнир носит более открытый характер. Помимо местных мастеров событие посетили стрелки из Читы и Иркутска, естественно, по сложившейся традиции, в мероприятии участвуют все подразделения, расположенные на территории региона.
Награды по итогам выступления были распределены по шести дисциплинам.

Стоит отметить, что данный вид спорта входит в число уникальных, где нет разграничения по половому признаку. Здесь мужчины выступают параллельно со слабым полом и соревнуются за право подняться на пьедестал. Сами участники подчеркивают, что дамы бьются достойно, что вызывает уважение и гордость в их отношении!

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.