Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Ди Спиньо заявил о завершении спортивной карьеры. Почему итальянец уходит их большого стрелкового спорта

02 сентября 2017

Ди Спиньо заявил о завершении спортивной карьеры сразу по завершению ЧМ 2017

Сенсацией начался первый соревновательный день Чемпионата мира по стендовой стрельбе. Этот международный форум, который проходит в подмосковном комплексе «Лисья Нора» станет последним для мирового и европейского чемпиона Даниэля Ди Спиньо.

Спортсмен официально заявил о завершении своей стрелковой карьеры и переходе на тренерские позиции.

Основанием для своего решения стрелок назвал исключение его специализации в стрелковой стрельбе из программы Олимпиады, а переход в трап из дубль-трапа в сорок два года, по словам Даниэля, представить довольно сложно. Так что этот сезон для Ди Спиньо станет последним. Тем не менее спортсмен очень тепло и в позитивном ключе отозвался об уровне организации Чемпионата мира в России, пообещав своим поклонникам бороться до «последней тарелки».

Стендовая стрельба является одной из старейших олимпийских дисциплин, соревнования по которой проводятся с 1896 года и до недавнего времени включала в себя дисциплины круглого и траншейного стенда, а также дубль-трапа. Однако буквально несколько месяцев назад Международный Олимпийский Комитет решил изменить Олимпийскую программу. В частности, на Олимпиаде 20-го года дубль-трап среди мужчин заменит смешанный турнир в трапе, когда в паре будут отстреливаться мужчина и женщина из одной команды. Так что соревнования по дубль-трапу на этом чемпионате мира, для спортсменов будут последними.

Между тем, представители российской сборной, которые являются одними из фаворитов этого вида спорта на своё спортивное будущее смотрят более позитивно. В частности, накануне именитый российский стрелок Василий Мосин заявил о своей готовности перестроится из дубль-трапа на траншейные стенды.

Всего на счету российских стрелков двадцать семь олимпийских медалей, в числе которых семь золотых.

Самой титулованный российской спортсменкой является обладательница одной золотой и двух серебряных олимпийских медалей Любовь Галкина.

Нынешний Чемпионат Мира играет роль самого значимого турнира сезона и спортивным стартом по подготовке к токийской Олимпиаде-2020.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.