Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Чемпионка мира открывает школу

26 ноября 2018

Чемпионка мира открывает школу

Валентина Протасова, многократная чемпионка мира по пулевой стрельбе и стрельбе из матчевого арбалета, открыла школу стрелковых видов спорта. В свое дело мастерица вложила более миллиона рублей, а работа над этим непростым проектом началась в августе текущего года (2018). Порывом к реализации идеи стал колоссальный опыт, который за время участия в международных соревнованиях скопила сама спортсменка и ее коллеги.

У проекта есть и чисто практическая сторона: в существующих учреждениях количество тренерских ставок ограничено, потому мастера не могут передать в полной мере накопленный опыт. Новое учреждение позволило предоставить заслуженным спортсменам возможность преподавать и привлекать в различные дисциплины молодых стрелков. Это положительно сказывается не только на подготовке новых спортсменов, но и на популяризации соответствующих дисциплин в целом.

Разумеется, для создания самодостаточного комплекса средств было недостаточно, потому тир арендуется на территории Центрального стадиона. Кстати, здесь же делала первые шаги сама чемпионка. Основные средства были потрачены на закупку качественных немецких оружейных систем, инвентаря. О прибылях на данный момент речь не идет, но все участники являются фанатами дела, потому настроение боевое, а дух приподнят. Валентина считает, что опыт и трезвый взгляд на вещи позволит разработать успешную стратегию ведения бизнеса и развития организации.

Напомним, что Валентина Протасова является руководителем “Федерации пулевой стрельбы и стрельбы из арбалета Республики Бурятия”.

Набор преподавателей действительно впечатляет! Здесь и мастера международного уровня, демонстрирующие выдающиеся показатели по стрельбе из арбалета и пулевых дисциплинах. Многократные чемпионы и призеры российских и европейских первенств различных классов и уровней. На данный момент сразу двое преподавателей по-прежнему входят в число членов российской сборной. Мастера считают, что основой успеха на данном поприще станет индивидуальный подход и внимание к каждому подопечному.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.