Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Чемпионат и Первенство Европы 2015 по стрельбе из малокалиберного оружия в Словении

31 июля 2015

Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия в Словении

В городе Марибор завершается Чемпионат и Первенство Европы этого года по стрельбе из малокалиберного оружия.

В 9-ый день соревнований юниоры поборолись за призовые места в упражнении «малокалиберный спортивный пистолет, стрельба на дистанции 25м».

Бурятский спортсмен-стрелок В. Перелыгин выиграл очередную "бронзу", как и 4 дня назад. На этот раз, в квалификации стрелок российской сборной улучшил свой прошлый результат - 574/600 (571/600 - 26 июля) очка, но уступил немцу по итогам этапа перестрелки и встал на третью ступень пьедестала. Победителем был В. Поло из Франции – 575/600 очков. Серебряная медаль у Ф. Цуршмида из Германии – 574/600 очка и выигрыш у россиянина в перестрелке.

В команде россияне МС из Бурятии В. Перелыгин, МС из Липецка А. Скаков и КМС из Липецка Д. Шихов попали 1697/1800 очков и заняли второе призовое место Европейского Первенства 2015. Как и в личном зачёте, первой оказалась французская стрелковая сборная – 1712/1800 очков. Украинские стрелки здесь были только третьими – 1681/1800 очко.

30 июля мужчины поборолись за награды в не олимпийском упражнении «стандартный малокалиберный пистолет, стрельба на дистанции 25м».

Личную победу одержал ЗМС из столицы А. Климов. В квалификации спортсмен попал 573/600 очка и стал победителем по итогамэтапа перестрелки. Это уже вторая медаль российского стрелка на Чемпионате Европы 2015. У немца К. Рейтса в квалификации тот же результат, что у Климова – 573/600 очка, но проигрыш в перестрелке и только "серебро". Бронзовая медаль у стрелка из Украины А. Бондарука – 570/600 очков в квалификации.

В команде ЗМС москвич А. Климов, ЗМС из Архангельска Л. Екимов и МСМК из Кемерово В. Калюжный заняли 3-е место с результатом 1684/1800 очка. Представители немецкой сборной стали первыми – 1700/1800 очков. Франция вторая – 1691/1800 очко.

В этот же, уже 10-ый по счёту, день соревнований юниоры разыграли награды в упражнении, не относящимся к олимпийским, «стандартный малокалиберный пистолет, стрельба на дистанции 25м».

В команде КМС из Липецка Д. Шихов, МС из Бурятии В. Перелыгин и МС из Липецка А. Скаков не сумели улучшить свои результаты и снова заняли второе место. В квалификации российские стрелки попали 1658/1800 очков (1697/1800 очков результат 29 июля). Французы повторили свой вчерашний триумф, снова продемонстрировав великолепную стрельбу – 1666/1800 очков. Украинская стрелковая сборная увезёт домой бронзовые медали – 1635/1800 очков.