Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Русские блины и российские просторы. Чем ещё удивляют гостей и участников Чемпионата мира по стендовой стрельбе?

01 сентября 2017

Чем ещё удивляют гостей и участников Чемпионата мира по стендовой стрельбе?

Накануне официального открытия мирового стрелкового первенства в комплексе Лисья Нора провели блинный фуршет в старославянском формате со всей соответствующей русской атрибутикой – самоварами и блинами, травяными чаями и печеными яблоками.

Именитые гости и ведущие спортсмены высоко оценили самобытное угощение. В частности, руководитель международной федерации в своем приветственном слове поблагодарил хозяев турнира за прекрасную организацию, охарактеризовав условия проведения соревнований также в превосходной степени.

Участие в официальной части церемонии открытия приняли несколько тысяч человек, среди которых гости, зрители и более семисот спортсменов из разных стран мира. Право ведения торжественной церемонии было предоставлено известной российской ведущей Яне Чуриковой. Во время открытия грандиозного форума под исполнение гимнов России, а также международной Федерации стрелкового спорта вертолеты подняли в небо огромные флаги нашей страны и организации ISSF, подсвеченные прожекторами.

Также представители российской официальной делегации заявили, что удивят гостей турнира не только высочайшим уровнем организации мероприятия и зрелищной торжественной частью, но и красотами подмосковного региона. В частности, специально к открытию турнира были доведены до совершенства несколько туристических маршрутов в районе Дмитрова, Коломны и Зарайска.

Также накануне были проведены работы по благоустройству села Игнатова, в окрестностях которого расположена частная стрелковая база «Лисья Нора».  Это один из самых больших и современных европейских стрелковых комплексов, хорошо известный в мире большого стрелкового спорта. В частности, здесь оборудовано по последнему слову техники более двадцати стрелковых площадок и больше сотни машин по запуску мишеней. Уровень квалификации обслуживающего персонала и созданные бытовые условия позволяют также организовать быт спортсменов на самом высоком уровне.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.