Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Большие события

02 декабря 2018

Большие события

В начале декабря текущего года в Поморье состоятся сразу два больших события в мире стрелкового спорта. Первым из них станет турнир памяти Ивана Кокорина, а вторым – завершающий этап кубка Архангельской области по практической стрельбе из пистолета. На данный момент в событиях подтвердили участие уже более 80-ти человек.

Из указанных, первое событие состоится 6-7 декабря, это будет 21-е выступление стрелков открытого формата, а уже на следующий день будет проведен финал кубка области. Несмотря на открытый формат, в первом мероприятии предполагается проверить меткость именно представителей специальных служб и силовиков. Участникам предстоит продемонстрировать профессиональную подготовку в виде меткого, быстрого и безопасного ведения огня.

Для проведения выбрано место, ставшее традиционным – это комплекс “Профессионал”, что созвучно с уровнем собравшихся стрелков. В Архангельске учреждение размещено на улице Дачной и сейчас активно подготавливается к тому, чтобы принять большое количество желающих продемонстрировать свои навыки.

Комплекс, подготовленный для представителей спецслужб обширный и включает 9 упражнений. Разработкой их занимались судьи и специалисты места проведения соревнований, в частности, инструкторы тира. Ожидаются мастера из нескольких городов: сама столица, Северо- и Новодвинск, Мурманск, Калининград и Вологда. Естественно, принимаются заявки от служащих по всей стране, но перечисленные – это места, формирующие костяк выступающих, исходя из опыта предыдущих лет.

Напомним, что событие приурочено ко дню памяти Ивана Сергеевича Кокорина, который участвовал в боевых действиях в Грозном в 1996 году. Офицер геройски ушел из жизни при защите одного из ключевых объектов.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.