Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Бизнес поддерживает спорт

31 декабря 2018

Бизнес поддерживает спорт

Программа развития была пройдена тренерами и менеджерами, занятыми в сборных командах страны по стрелковым видам спорта. В течение минувшего года указанные специалисты занимались по программе, созданной одной из ведущих мировых консалтинговых фирм – Ward Howell. Партнеры предложили тренерскому и менеджерском составу передовые методики и перспективные варианты развития спорту в России. Это крайне важно на том фоне, что данная сфера деятельности в РФ до сих пор остается довольно слаборазвитой.

В первую очередь пройденные курсы направлены на переоценку собственной деятельности и командной. Работали совместно команда по стендовым и пулевым видам спорта, что позволило так же обмениваться опытом и черпать новые идеи из подхода друг друга. Параллельно участники разрабатывали и демонстрировали идеи и проекты, цель которых улучшить ситуацию со спортом в масштабах страны, вплоть до повышения результативности на мировых соревнованиях. Одним из полезных результатов курсов стало формирование более широкого взгляда на современный вид спорта, инновации и их внедрение, тренеры получили представление о перспективных способах подготовки спортсменов и современных реалиях.

Например, Татьяна Голдобина считает, что теперь на новые веяния будет обращено внимание и будут сделаны шаги по улучшению ситуации в различных дисциплинах.

Уже сейчас многие специалисты из области начали шире смотреть на происходящее в спорте. Многие вещи удалось оценить и наметить варианты внедрения в стрельбу, из других направлений деятельности, в том числе не связанных непосредственно со спортом. Хороший пример – это создание баз данных и электронное сопровождение на всех этапах, примером для которых стал бизнес. В данном случае важным шагом станет создание в будущем единой базы данных, где будет содержаться актуальная информация и своевременно обновляющиеся блоки.

В рамках популяризации и привлечения внимания к стрелковым видам спорта предполагается обновить и полностью пересмотреть имидж. Так же в будущем будет создана школа судей, которым не меньше нужно идти в ногу со временем, чем управляющему и обучающему составу.

По результатам пройденного обучения участники получили ряд наград в различных номинациях, в том числе за личные качества и активность в рамках проекта.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.