Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

12 женщин формирующих стрелковый мир

Международный женский день – это празднование социальных, экономических, культурных и политических достижений женщин. И сейчас нет места, где сильнее бы ощущалось влияние женщин, чем оружейная индустрия.

Традиционно, стрельба и охота рассматривалась как мир мужчин. В охотничьем домике, на стрелковых соревнованиях и выставках оружия вы видели в основном мужчин. Были редкие исключения, но женщины старались держаться подальше от оружия, и их появление чаще всего оказывалось следствием желания мужей взять их с собой на стрельбище.

За исключением того, что женщины так же как и мужчины интересуются защитой себя и своих семей, охотой, развлекательной и соревновательной стрельбой. Несмотря на то, что может показаться вторжением в мужское хобби, женщины всё чаще покупают оружие, и проходят курсы обучения основам обращения с ним. И чем больше женщин учится стрелять, тем больше они привлекают друзей и членов семей, показывая, что оружие перестало быть вещью только для мужчин.

 

Девушки и оружие


Сейчас как никогда легко встретить женщину, занимающуюся стрельбой. Существуют десятки моделей оружия и аксессуаров, общественные объединения, предназначенные специально для женщин-стрелков. Появившись сейчас в охотничьем домике, на соревнованиях или выставке оружия вы повсюду увидите женщин с их семьями, с друзьями или поодиночке – так же как и мужчин. Женщины – уже огромный сегмент оружейной индустрии, а их присутствие только продолжает увеличиваться. Например, в Соединённых Штатах процент женщин, владеющих оружием, вырос с 13% в 2005 до 27% в 2011. Женщин-стрелков стало так много и они стали настолько хорошо подготовленными, что было снято требование проводить соревнования среди женщин в отдельной категории.


И пути назад нет. Женщины меняют лицо индустрии, и стрелковый мир от этого становится только лучше. Они – результативные спортсменки, опасные охотники, терпеливые инструкторы, искусные оружейники, информированные защитницы оружейных законов, они просто так же хороши, как и мужчины.

 

 

Ниже представлены 12 женщин, занимающих лидирующие позиции в оружейном мире 21 века. Запомните их имена!

 

Джули Голоб (Julie Golob)

 

Джули Голоб (Julie Golob)

 

Капитан команды Smith & Wesson, Джули Голоб – бывший член подразделения снайперов армии США, а список её побед в соревнованиях по стрельбе из пистолета будет пару километров длиной. Являясь результативной спортсменкой, она ещё и охотник, писатель и мама.

 

Лена Микулек (Lena Miculek)

 

Лена Микулек (Lena Miculek)

 

Дочь легенд стрелкового мира Джерри Микулека и Кай Микулек – снайперская точность у неё в крови. Член команды Sig Sauer, она входит в первую тройку стрелков в дисциплине Триган в мире и успешно оправдывает свою фамилию.

 

Ева Шоки (Eva Shockey)

 

Ева Шоки (Eva Shockey)

 

Дочь известного охотника Джима Шоки, Ева – со-ведущая  программы своего отца «Hunting Advantures» на канале Outdoor Channel и быстро становится лицом женщин-охотников. Не верите? Она – первая за 30 лет женщина, попавшая на обложку Field & Stream.

 

 

Тиффани Лакоски (Tiffany Lakosky)

 

Тиффани Лакоски (Tiffany Lakosky)

 

Со-ведущая передачи «Crush with Lee and Tiffany», она – половинка первой семьи охотников на телевиденье.  Некоторые люди говорят, что отдали бы жизнь за возможность целый день охотиться со своей супругой, а Тиффани может этим заниматься хоть каждый день.

 

Джесси Дафф (Jessie Duff)

 

Джесси Дафф (Jessie Duff)

 

Капитан команды Taurus, Джесси – главная опора женщин-стрелков из пистолета и у неё есть трофеи, чтобы доказать своё положение. Когда она не охотится, её можно встретить на стрельбище, готовящейся к следующему матчу.

 

Кристи Мессенджер (Krystie Messenger)

 

Кристи Мессенджер (Krystie Messenger)

 

Возможно, её больше знают под прозвищем «TacTissy» - известность ей принесли социальные сети. Звезда портала YouTube делает умные, информативные ролики обо всём, от тренировок с оружием до обзоров продукции и работает над тем, чтобы заинтересовать женщин занятиями стрельбой и доказать, что это спорт не только для мужчин.

 

Габби Франко (Gabby Franco)

 

Габби Франко (Gabby Franco)

 

Родившаяся в Венесуэле, Габби переехала в США в 2002 году и стала воплощением «Американской мечты». Она влюбилась в стрельбу сразу после первого посещения стрельбища в 11 лет и её навыки принесли множество чемпионских званий, запоминающееся появление в шоу «Top Shot» на канале History Channel и успешную карьеру инструктора по обучению обращению с оружием. Она настоящий посол стрелкового спорта.

 

 

 

Кирстен Джой Вейс (Kirsten Joy Weiss)

 

Кирстен Джой Вейс (Kirsten Joy Weiss)

 

Детство в окружении, хорошо относящемся к оружию, заронило в Кирстен интерес к оружию, который остался с ней и во взрослой жизни. После занятий стрельбой в колледже Университета Небраски, она участвовала в нескольких международных соревнованиях, попала в отборочный список олимпийской команды и продолжает участвовать в соревнованиях на высоком уровне. Её канал на YouTube имеет огромное количество подписчиков, там она показывает свои трюки и даёт советы, как стать хорошим стрелком.

 

Аннет Вачтер (Anette Wachter)

 

Аннет Вачтер (Anette Wachter)

 

Известная под прозвищем «30 Cal Gal», Аннет – член национальной команды США по стрельбе из винтовки, её полка ломится от наград национальных и международных соревнований, она – обладательница трёх национальных рекордов. Аннет описывает свой опыт и мнение о Второй поправке на своём сайте и продаёт сделанные вручную ювелирные украшения на оружейные темы.

 

Натали Фостер (Natalie Foster)

 

Натали Фостер (Natalie Foster)

 

Комментатор ассоциации NRA, она занимается исправлением ошибочных мнений об оружии и воодушевляет женщин на занятия стрельбой. Как генеральный директор и со-основатель компании Girls Guide to Guns, она показывает женщин, живущих в стиле outdoor, и пишет статьи, которые помогли многим женщинам сделать первый шаг.

 

 

Рэнди Роджерс (Randi Rogers)

 

Рэнди Роджерс (Randi Rogers)

 

Лучшая практически во всех дисциплинах стрельбы из пистолета, Рэнди – член команды Smith & Wesson, и вам не захочется с ней связываться. Несмотря на 40 побед в национальных и мировых чемпионатах, Рэнди всегда работает над улучшением своих навыков и находит время на привлечение других в стрелковый спорт.

 

Ким Роде (Kim Rhode)

 

Ким Роде (Kim Rhode)

 

Кимберли – наиболее сильный стрелок на мировой сцене в дисциплине стендовая стрельба. Точка. Она – единственный участник олимпийских игр, выигравший медаль в индивидуальном зачёте на пяти Олимпиадах подряд и она не собирается останавливаться перед Олимпиадой-2016 в Рио. Она выросла, стреляя и охотясь, и мастерски обращается с ружьём, она – мама и пожизненный почётный член ассоциации NRA.

 

 

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.