Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Винтовка Savage 11 Scout калибра 308 Winchester от компании Savage Arms

Оружейная компания Savage Arms разожгла страсти вокруг ренессанса винтовок класса Скаут, выпустив новую модель 11 Scout. Всестороннее исследование лёгкой винтовки открывает упоительные возможности для безупречной стрельбы в реальных ситуациях – таких как охота, самозащита или использование в правоохранительных органах.

 

Винтовка Саваж

 

Изготовленная под калибр 308 Винчестер, винтовка Savage Scout 11 модели демонстрирует лучшие свойства оружия класса Скаут, чем определённо гордился бы «основатель жанра» Джефф Купер (Jeff Cooper). Прежде всего, она соответствует изобретённому Купером формату компактной винтовки со скользящим затвором, которая одинаково хорошо приспособлена для стрельбы по быстрым мишеням и для высокой точности на охоте и в тактических учениях.

 

Винтовка Savage

 

Как на любом хорошем Скауте, на этой модели присутствует металлический прицел, пригодный для спортивной стрельбы; кроме того, на неё можно укрепить и оптический прицел с выносом вперёд. Но на этом Сэвидж не останавливается. Точность подразумевает и соответствующую внешнюю оболочку – в частности, ствол с дорнированием. Конструкция эргономична, поскольку ствол, затвор и остальные детали идеально подогнаны друг к другу, и это тоже способствует точности выстрела.

11-я модель Скаута также предлагает легендарную, регулируемую по желанию владельца систему AccuTrigger, которая позволяет приспосабливать спусковой крючок к вашим личным параметрам. А революционная система Сэвиджа AccuStock обрамляет затворную группу в трёх измерениях, в то время как алюминиевая основа ложа, запрессованная в полимер, добавляет жёсткости.

 

Винтовка для охоты

 

Созданная на основе проверенной временем рамки модели 11, новая винтовка абсолютно многогранна и может использоваться для разных стилей стрельбы.

На винтовку также можно прикрепить оптический прицел для ситуаций, когда необходимо поразить цель на среднем и дальнем расстоянии. В соответствии с традициями винтовок класса Скаут, планка Пиккатини позволяет прикрепить широкий спектр оптических прицелов с выносом вперёд, которые позволяют вам стрелять по быстрым целям – что может быть для вас божьим благословением или спасением в случаях, когда вы охотитесь на кабанов или используете оружие для защиты.

 

Savage Arms

 

Эту винтовку легко приспособить под себя. Система прокладок на затыльнике-амортизаторе позволяет вам регулировать расстояние от спускового крючка до задней поверхности затыльника в зависимости от стиля стрельбы. Регулируемая верхняя кромка приклада позволяет легко приспосабливать высоту щеки приклада под телосложение стрелка и опции прицела. Когда вы будете перемещать щеку приклада вверх и вниз, передняя и задняя часть будут двигаться независимо друг от друга, позволяя вам изменить угол.

 

Винтовка Скаут

 

 

Трио правильно расположенных поворотных штифтов позволит вам менять расположение ремня по своему усмотрению.

И это ещё не всё. 18-дюймовый ствол из карбоновой стали снабжен дульным тормозом для ослабления отдачи. Как бонус, тормоз легко можно снять и заменить ограничителем всего несколькими поворотами отвёртки.

11-я модель также включает в себя прочное синтетическое ложе. Другие нюансы, достойные упоминания: съёмный магазин на 10 патронов, надёжный предохранитель и большая ручка затвора, с которой легко управляться даже в перчатках. Винтовка Savage 11 Scout весит всего 3,5 кг. Это лёгкое оружие для серьёзных стрелков, которое используют и во время патрулирования, и для защиты дома, и на охоте.

 

Технические характеристики винтовки Savage 11 Scout:

SKU: 22443
Калибр: 308 WIN
Рука: правая
Коэффициент поворота: 1 к 10″
Вес: 3,5 кг
Oбщая длина: 40.5″
Длинна ствола: 18″
Вместительность магазина: 10
Цена: 52 тыс. рублей
Затвор: Скользящий
Серия: Правоохранительные органы
Спусковой крючок: Savage Arms система AccuTrigger™
Ложе: Savage Arms система AccuStock ™
Магазин: Съемный
Материал ложа: Синтетика
Материал ствола: Карбоновая сталь
Покрытие ложа: Mатовое
Покрытие ствола: Mатовое
Цвет ложа: Натуральный
Цвет ствола: Чёрный
Прицел: Регулируемый механический

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.