Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

4 упражнения с пистолетом для практической стрельбы

Матчи по практической стрельбе из пистолета быстротечны и на них есть много о чём подумать, кроме нажатия на спусковой крючок. Подумайте: опытные водители не думают постоянно о том, как их руки располагаются на рулевом колесе, о точной величине давления на педаль газа или о том, где находится педаль газа, что позволяет им сфокусироваться на более важных вещах. С пистолетом следует обращаться так же, и эти упражнения помогут вам.

 

упражнения с пистолетом для практической стрельбы

 

Начинайте правильно

Это упражнение с имитацией стрельбы, которое вы можете выполнять дома. Во-первых, полностью разрядите оружие. Дважды проверьте, а потом проверьте ещё раз. И только потом начинайте отрабатывать извлечение оружия из вашей обычной кобуры, направление линии прицеливания на мишень и нажатие на спуск без смещения прицела. Затем, отработайте извлечение магазина и ознакомьтесь с оружием в целом. Это может звучать просто, но лучшие стрелки часто тратят по 20 минут несколько раз в неделю именно на это упражнение.

 

 

Стрельба двойками

В большинстве дисциплин IDPA и USPSA требуется как минимум два результативных попадания по бумажной мишени. На стрельбище, используя соответствующую мишень, отрабатывайте извлечение оружия и выполнение двух быстрых выстрелов, на дистанциях от 4 до 30 метров.

 

Стреляйте со слабой руки

Стрелкам в ходе некоторых матчей приходится стрелять как с сильной, так и со слабой руки. Сильная рука – та, со стороны которой висит кобура. Вторая рука - слабая. Оружие следует держать и стрелять из него, держа только определённой рукой. Немногие стрелки-любители отрабатывают это упражнение, и это влияет на их результаты во время соревнований.

Установите две мишени IDPA/USPSA на расстоянии в 2 метра друг от друга и стреляйте по ним на дистанции от 6 до 9 метров. Для отработки стрельбы со слабой руки, начинайте упражнение с опущенным оружием. Для сильной руки – с оружием в кобуре. По сигналу сделайте два выстрела в область туловища и один в область головы мишени, затем переведите огонь на вторую мишень и сделайте то же самое. Это упражнение заставит вас иметь дело с переводом огня, как по горизонтали, так и по вертикали и прекрасно подходит для отработки навыка стрельбы с одной руки.

 

Быстро перезаряжайте

Способность быстро перезаряжать – критически важный навык, требующий отработки. Установите одиночную мишень на дистанции 6,5 метров и зарядите все имеющиеся у вас магазины, но только двумя патронами каждый. Разместив их и кобуру на поясе в обычных положениях, сделайте два быстрых выстрела по мишени, извлеките опустевший магазин, дайте ему упасть на землю и перезарядите оружие. Повторяйте упражнение, при необходимости снаряжая магазины, пока не сделаете около 20 выстрелов.

Это базовое упражнение поможет вам подготовиться к матчам, но и на самом матче вы также будете учиться. Попробуйте попасть в команду со стрелками класса Master и Expert. Но не пугайтесь их умений. Учитесь у них – большинство будут рады поделиться своими знаниями. Эти знания могут быть столь же ценными, что и полученные в дорогой стрелковой академии – но обойдутся вам намного дешевле.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.