Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

4 новых стрелковых упражнения для строгой оценки вашей стрельбы

Вы устали от упражнений, которые повторяются из года в год? В следующий раз попробуйте другие варианты – но проверьте, прихватили ли вы с собой необходимые материалы для каждого упражнения.

 

Упражнения по стрельбе из пистолета

 

1. Профессор тактики

Прекрасное упражнение для оценки вашей базовой точности и достигнутого по результатам тренировок прогресса. Удобно использовать упражнения, в которых результаты можно изменить и явно наблюдать свои достижения. Инструкторы рекомендуют это упражнение тем, кто ищет оружие, обеспечивающее лучшую точность. В упражнении используется 50 патронов в пяти разных сериях по 10 выстрелов каждая.

Подготовка:

  • Начинайте с пятью заряженными патронами.
  • Установите мишень на дистанции 3 метра.

Последовательность:

  1. Положите дополнительные патроны около себя.
  2. Сделайте один выстрел в центр мишени, подождите одну секунды, чтобы завершить выстрел и вернитесь в позицию готовности с опущенным оружием.
  3. Поднимите пистолет и сделайте два выстрела, подождите одну секунды, чтобы завершить выстрел и вернитесь в позицию готовности с опущенным оружием.
  4. Повторите то же самое, но выстрелив три раза, перезарядившись для третьего выстрела.
  5. Поднимите пистолет и выстрелите в центр мишени четыре раза, подождите одну секунды, чтобы завершить выстрел и положите пистолет на стол.
  6. Возьмите мишень, запишите попадания в область туловища. Попадания за пределы мишени и в голову в этом упражнении не учитываются.
  7. Записывайте свои результаты в виде (3) X/10, где число в скобках – дистанция в метрах, X количество попаданий, а 10 – количество выполненных выстрелов.

Повторите упражнение на дистанциях 5, 7, 10 и 15 метров.

 

2. Пытка точками

Изначально разработанное для спортсменов, оно прекрасно подходит любителям и охотникам, использующим пистолет. Для упражнения потребуется 50 патронов и мишень с десятью пятисантиметровыми кругами (точками) на дистанции в 3 метра. Для каждой точки существует свой набор правил, так что пока вы несколько раз не выполните это упражнение, держите при себе копию мишени.

 

Последовательность:

  • 1 точка: вытащите пистолет из кобуры и сделайте серию из пяти выстрелов, стараясь попадать "пулей в пулю".
  • 2 точка: вытащите пистолет из кобуры и выстрелите один раз, уберите оружие в кобуру и повторите процедуру, пока не сделаете в сумме пять выстрелов.
  • 3 и 4 точка: вытащите пистолет из кобуры и сделайте один выстрел по 3 точке, затем один выстрел по 4 точке. Уберите оружие в кобуру и повторите процедуру ещё три раза, сделав в сумме восемь выстрелов.
  • 5 точка: вытащите пистолет из кобуры и сделайте серию из пяти выстрелов, удерживая оружие только основной рукой.
  • 6 и 7 точки: вытащите пистолет из кобуры и сделайте два выстрела по 6 точке, затем два выстрела по 7 точке. Уберите оружие в кобуру и повторите процедуру ещё три раза, сделав в сумме 16 выстрелов.
  • 8 точка: сделайте серию из пяти выстрелов из положения «оружие опущено», удерживая его только вспомогательной рукой.
  • 9 и 10 точки: вытащите оружие из кобуры и выстрелите один раз по 9 точке, быстро перезарядите пистолет и выстрелите один раз по 10 точке. Уберите оружие в кобуру и повторите процедуру ещё два раза, сделав в сумме шесть выстрелов.

 

СТРЕЛКОВЫЕ УПРАЖНЕНИЕ

 

3. Волшебник

Упражнение предназначено для оценки навыка скрытого ношения оружия. Для этого упражнения требуется всего пять патронов, таймер и силуэтная мишень. Каждый этап начинается с пистолетом в кобуре скрытого ношения. Имеется предел времени на каждую серию выстрелов в 2,5 секунды. Любой выстрел, выполненный после 2,5 секундного интервала – упражнение не выполнено.

Последовательность:

  1. Удерживая пистолет основной рукой, выстрелите в область головы мишени с дистанции 3 метра.
  2. Удерживая оружие обеими руками, выстрелите в область головы мишени с дистанции в 5 метров.
  3. Удерживая оружие обеими руками, выстрелите в область головы мишени с дистанции 7 метров.
  4. Удерживая оружие обеими руками, сделайте два выстрела по области туловища мишени с дистанции 10 метров.

 

4. Лист клевера

Это простое упражнение можно выполнять используя свободное место на ваших мишенях и для него нужно всего три патрона. Его можно использовать практически с любым видом оружия, и оно послужит хорошей разминкой по приезду на стрельбище.

Последовательность:

  1. Держа оружие двумя руками, выстрелите по мишени, чтобы сделать на ней отметку для двух последующих выстрелов.
  2. Выполните один выстрел, целясь по полученной отметке, удерживая оружие только основной рукой.
  3. Выстрелите по отметке ещё один раз, удерживая оружие только вспомогательной рукой.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.