Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Интерактивные аксессуары для оружия от компании Red Reat

"Данное изобретение можно запросто приспособить, например, для страйкбольного автомата", - ответили представители оружейной компании Red Heat. "А находящийся в устройстве модем можно всегда доработать под требования тех государств, где будут оснащены им автоматы".

На прошедшей неделе столичная компания Red Heat (рус.: "Красная жара"), специализирующаяся на создании аксессуаров для охотничьих и спортивных видов оружия, продемонстрировала на международном военно-технический форуме «Армия-2015» электронный модуль для АК, вызвавший большой интерес аудитории.

Игрушечный по размеру гаджет расположенный на цевье автомата, способен определить его местоположение в спутниковых навигационных системах ГЛОНАСС/GPS, вести детальную статистику его применения, контролировать количество боеприпасов и следить за техническим состоянием ствола автомата. Данные, которые получает модуль могут быть переданы посредством интернета, сообщает московский производитель.

До отправления накопленная информация надёжно защищена 256-битным шифром, разработанным в нашей стране. Устройство не прихотливо - достаточно питания от обычной литиевой батарейки. Выпускается в 2 вариантах: интегрированным в цевьё автомата и в съёмном виде. Цена устройства с интеграцией составляет 25 000 рублей.

Разработчики пока не ответили, успели ли они получить заказы на гаджеты для Калашникова.

В социальных сетях дали название «интерактивному» аксессуару - «Е-Калашников».

 

Автомат для страйкбола АК-47

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.