Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Обучение стендовой стрельбе: почему так важно упражняться по завершению сезона

Не откладывайте вашу винтовку в конце сезона в ожидании осенне-зимнего затишья. Стрельба в течение лета – один из многих способов поддерживать свою форму. Когда сезон активной стрельбы заканчивается, даже самые страстные спортсмены и спортсменки готовы вычистить своё оружие и бережно уложить его на хранение до первого дня следующего сезона.

 

стендовая стрельба обучение

 

Думаю, читатели уже поняли, что я хочу сказать. Не стоит зачехлять винтовку в конце сезона! Очень важно продолжать обучние стендовой стрельбе в течение всего лета и осени. Тренировки позволяют добиться отличной координации глаз и рук, а именно к такому мастерству мы все и стремимся. Разве можно, отложив винтовку в ноябре-декабре, надеяться, что в следующем сезоне вы будете отлично стрелять – хотя полгода вообще не тренировались?

Чем больше вы практикуетесь в стендовой стрельбе в течение лета, тем лучшие результаты вы покажете в течение следующего сезона.

После закрытия сезона самое время усовершенствовать свои навыки и поработать над ошибками.

Хочу дать вам пять советов, которые пригодятся в осенне-зимний период:

  1. Сходите в какую-нибудь хорошую школу стрельбы и осуществите профессиональную подгонку своего оружия. Если раньше вы этого не делали, то сразу заметите, как улучшатся ваши результаты в стрельбе.
  2. Заодно пройдите там курс обучения освновам стрельбы, состоящий из шести уроков. По окончании сезона многие (если не все) известные школы предлагают отличные скидки, например, два урока по цене одного. Советую заплатить за весь курс вперёд – тогда уж вы точно не будете пропускать занятия.
  3. Посвятите день стрельбе по тарелочкам. Это отличное развлечение и прекрасная тренировка. С каждым выстрелом вы будете получать всё больше мотивации поработать над своей техникой в следующем сезоне. Кроме того, можете взять с собой друга – и получить дополнительное удовольствие от общения.
  4. Посетите ваш местный стрелковый клуб и посоревнуйтесь с другими его членами в спортивной стендовой стрельбе. Таким образом, вы выясните, каков ваш процент попаданий, и что конкретно вам надо улучшить в следующем сезоне.
  5. Примите участие в дне стрельбы по мишеням для плинкинга. Это очень весело; кроме того, вы сможете встретиться со своими приятелями по клубу. Но самое главное - вы получите возможность расстрелять все свои патроны.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.