Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

7 прекрасных оружейных новинок для новичков

В этому году представлено множество новинок, рассчитанных на новичков, стрелков миниатюрного телосложения и детей. И не важно, если вы никогда прежде не стреляли и хотите освоить базовые принципы безопасного обращения и точной стрельбы, или вы тренируетесь, чтобы попасть в олимпийскую команду по стендовой стрельбе, в этом списке вы найдете подходящую модель. Вот наш список из семи новинок для новичков в 2017 году.

 

1. Browning A-Bolt 3 Micro Stalker

Browning A-Bolt 3 Micro Stalker

Если ваш ребенок готов сопровождать взрослых на охоте или просто хочет попортить мишени на стрельбище - AB3 Micro станет прекрасным вариантом. У этой модели расстояние от спускового крючка до затыльника приклада (LOP) составляет 13 дюймов, весит она меньше 7 фунтов, так что прекрасно подойдет и для взрослых миниатюрного телосложения.

Для этого оружия предлагается большое разнообразие патронов со слабой отдачей, включая .243 Winchester, 6.5 Creedmoor, 7 мм-08 и .308. Эта винтовка точна, а затыльник Inflex поможет справиться с отдачей. Кроме этого, расположенную на задней стенке ствольной коробки кнопку предохранителя легко найти и ей удобно пользоваться как правшам, так и левшам, а кнопка блокировки затвора позволит перезарядить оружие, не снимая его с предохранителя. Розничная цена $599.

 

2. Savage A22 .22 Long Rifle,

Savage A22 .22 Long Rifle

Хотя эта винтовка и не разрабатывалась специально для молодежи, A22 .22 это легкая, точная малокалиберная винтовка, у которой практически отсутствует отдача, надежная и с минимальной дульной вспышкой. Использованный спусковой механизм AccuTrigger гораздо лучше тех, которые обычно можно найти на серийных малокалиберных винтовках еще всего несколько лет назад, также у владельца будет возможность установить оптический прицел или же использовать имеющиеся механические прицельные приспособления.

Поставляется винтовка с 10-зарядным магазином, а предохранитель с болтом Гринера удобен для детей и начинающих. При розничной цене всего в $281 эта винтовка становится неплохим приобретением.

 

3. CZ 455 Scout

CZ 455 Scout

Модель 455 Scout – болтовая винтовка калибра .22 LR с буковым ложем с расстоянием от спускового крючка до затыльника (LOP) 12 дюймов – идеально для самых молодых стрелков. Винтовка имеет механические прицельные приспособления, а в ствольную коробку интегрированы базы для установки оптического прицела. И хотя с ней можно использовать коробчатые магазины от других вариантов 455 модели, емкостью от 5 до 25 патронов, также имеется и адаптер, делающий эту винтовку однозарядной.

Но на этом ее универсальность только начинается. Вариант Scout имеет резьбу на стволе, так что вы сможете установить глушитель. А как только ваш ребенок перерастет эту винтовку, вы сможете заменить ложе на модель с большим расстоянием LOP. Вы можете даже менять стволы и патронники. Флажковым предохранителем удобно пользоваться, а по цветным точкам легко определить, включен ли предохранитель.. $339.

 

4. Savage Stevens 555 Compact

Savage Stevens 555 Compact

Ружья с вертикальным расположением стволов – прекрасный инструмент для обучения стрелковому спорту, потому что новички могут держать стволы открытыми, когда не стреляют, что позволяет быстро определить, что оружие не заряжено – прекрасная мера безопасности. Это компактное ружье доступно в 20, 28 и .410 калибрах. Также предлагается снижающая вес алюминиевая ствольная коробка и укороченное (LOP=13,25 дюйма) ложе из турецкого ореха.

Каналы стволов этого ружья хромированы, а с пять трубчатыми дульными сужениями и предохранителем на задней части ствольной коробки это ружье становится идеальным вариантом для стендовой стрельбы и охоты. $692.

 

 

5. Пневматический пистолет SIG P320 Advanced Sport

Пневматический пистолет SIG P320 Advanced Sport

Если ваш ребенок, или взрослый новичок, которого вы обучаете, интересуется стрельбой из пистолетов, но еще не готов к боевому оружию – пневматический пистолет P320 это прекрасный вариант. Этот дешевый и малошумный пневматический пистолет можно использовать для обучения основам безопасного обращения, при этом не теряя ощущения реального оружия в руках.

В работающем от баллончиков с CO2 пистолете используется революционный ленточный магазин, вмещающий 30 пуль .177 калибра. Имитируется даже ход затвора, как у реального оружия. Рычаг предохранителя, расположенный на левой стороне полимерной рамки и фиксированные механические прицельные приспособления надежны и функциональны.

Предлагаются два варианта окраски — чёрная и бежевая Coyote Tan. Если вы подумываете об обучении новичка основам стрельбы из пистолета и правилам безопасного обращения с ним, эта модель – прекрасный вариант, а при цене в $119.99 еще и доступная.

 

6. Browning Citori CX Micro

Browning Citori CX Micro

Модель Citori CX Micro – прекрасный вариант для миниатюрных стрелков, серьезно занимающихся стендовой стрельбой, и подходит для траншейного стенда, спортинга, круглого стенда и 5-stand (буквы CX в названии модели от слова “Crossover”; с осыпью 60/40 это универсальное ружье, подходящее для всех дисциплин).

Короткое расстояние LOP в 13.5 дюйма позволяет юным стрелкам контролировать ружье, а не смотря на то, что эта модель 12 калибра, затыльник Inflex и вес в 8 фунтов помогают справиться с отдачей и не делают при этом ружье слишком тяжелым. Селектор и предохранитель на задней части ствольной коробки, удобные как для правши, так и для левши, также облегчают использование этого ружья. И даже если это технически и подростковая модель, функционально Citori CX соответствует требованиям юных спортсменов, за счет удлиненного конуса патронника Vector Pro, удлиненных дульных сужений класса Midas (IC, M, F), отдельных эжекторов и системы Triple Trigger.

Это ружьё не для всех новичков, но прекрасное приобретение для серьезных спортсменов, которое будет с ними всю жизнь. $2,069.99.

 

7. Mossberg 510 Mini Super Bantam Muddy Girl Camo

Mossberg 510 Mini Super Bantam Muddy Girl Camo

Вариант Muddy Girl Camo модели 510 Mini Super Bantam – новинка этого года, но все эти ружья (в чёрном цвете и с камуфляжами Mossy Oak Break-Up Country и Mossy Oak Obsession, 20 и .410 калибра) предлагают юным стрелкам компактное, лёгкое полевое ружьё, которое будет расти вместе с ними.

У новинки Muddy Girl .410 18,5-дюймовый ствол с вентилируемой планкой, прокладки, позволяющие увеличить LOP с 10.5 до 11.5 дюймов и вес в 5 фунтов. У этого ружья двойные тяги, обеспечивающие плавную перезарядку, и предохранитель на ствольной коробки, которым легко пользоваться любой рукой. $469.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.