Сайт об оружии и стрелковом спорте
Пожалуйста, авторизуйтесь

Если вы не помните свой пароль - просто оставьте это поле пустым и вы получите новый, вместе со ссылкой на активацию.

Аварийная перезарядка пистолета

Этот метод, который иногда называют «аварийной перезарядкой», используется для перезарядки оружия, когда обойма закончилась и затвор заблокирован в заднем положении. Состоит он из пяти шагов:

 

Аварийная перезарядка пистолета

ШАГ 1: Когда затвор вашего пистолета после последнего выстрела заблокировался в заднем положении, нажмите на кнопку выброса магазина. Это можно сделать большим пальцем стреляющей руки (для правшей) или указательным пальцем, если вы левша. Одновременно наклоните магазин под углом 45 градусов вбок в сторону, откуда появится новый магазин.

Если у оружия магазин выпадает свободно, пусть он упадёт. Если нет, или если у вашей модели кнопка выброса расположена в европейском стиле, на пятке магазина, используйте вторую руку, чтобы извлечь магазин из оружия.

ШАГ 2: Как только пустой магазин будет извлечён из пистолета, опустите локоть держащей оружие руки, пока он не упрётся в туловище, удерживая пистолет немного ниже уровня глаз. В этом положении вы будете хорошо видеть как оружие, так и цель.

 

ШАГ 3: Второй рукой возьмите новый магазин так, чтобы пули в нём были направлены вперёд. Указательный палец расположите вдоль передней стенки магазина так, чтобы его кончик касался пули, а остальные три пальца – сбоку, большой – обхватывает магазин изнутри. При таком хвате будет легче и удобнее направлять магазин в пистолет с помощью указательного пальца.

ШАГ 4: Вставьте магазин в пистоле, затем зафиксируйте его на месте ладонью. При этом большой палец второй руки будет располагаться в идеальном положении для нажатия на рычаг затворной задержки, нажав на который вы зарядите пистолет.

ШАГ 5: Нажав на рычаг затворной задержки, верните вторую руку в положение стрелкового хвата, поверните пистолет в вертикальное положение и направьте его на цель. Опытный стрелок выполняет всю эту процедуру за одно плавное движение, быстрее 3 секунд.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.